Совы зимой спят или летают? Или в дуплах сидят до весны?

рада Мудрец (10911), закрыт 4 года назад
Бывает что они из парков залетают в мегаполис?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 4 года назад
Летают, конечно же. не в спячку же они впадают)
А в города совы любят наведываться ближе к весне, именно в это время на снегу появляется наст (ледяная корка), что очень затрудняет птице охоту, Обычный рацион сов-как известно, грызуны.. К нам одно время прилетала неясыть, прямиком под самое окно, в самый центр, причем не один год это было. И всегда стабильно-ближе к началу марта. Надо полагать, что птичка была одна и та же, летала на разведанное место, хотя кто ж его, конечно, знает.. Днем она отсыпалась на дереве, под вороньи атаки, очень стойко их выдерживала, а с наступлением сумерек улетала охотиться, в роли добычи скорее всего становились те же самые вороны. Года три назад в одном из дворов тоже объявлялась похожая гостья (и тоже в марте-месяце), люди даже рассказывали как наблюдали ее охоту. Бывает еще что совы залетают в город в осеннее время, у них в этот период сезон миграции.
Остальные ответы
Nik Sam Ученик (236) 4 года назад
Днём совы спят, ночью охотятся на мышей, в зоопарке они содержатся в больших клетках, а если и нет то мегаполис страшен для них
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135905) 4 года назад
Летают, конечно. Некоторые откочевывают к югу, а есть и перелетные, сплюшка, например. Некоторые виды сов в мегаполисах просто живут, некоторые залетают на кочевках.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
зимуют... но они ночные птицы, на охоту в темное время суток выходят... в жилые кварталы залетают... не раз видел... чаще как раз зимой или в начале весны в поисках крыс и мышей-в лесу в это время с едой бывает проблематично... иногда и на чердаках старых домов селятся... пятиэтажек в основном...
Чезан АХ Профи (646) 4 года назад
закапываются под землю.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Полярная сова довольно регулярно зимой долетает до Ярославля -Костромы. А то в тундре напряженка с кормами.