Не хочу жить в России.

Иван Масликов Профи (969), закрыт 4 года назад
Часто думаю к чему мне в жизни стоит стремится, чтобы стать счастливым, понял, что ничего из материальных ценностей не сделает меня счастливым в России. Меня бесит всё как стране ужасно устроено, как много в ней коррупции, несправедливости, как нестабильна экономика и плоха социалка и так как один я не могу всё это поменять, то пришло очевидное решение уехать из неё. Учу финский, хочу поступить в колледж и получить профессию. Мне вообще интересно, кто прошел этот путь вообще жалеет о своём решении уехать из России?)
Лучший ответ
Чинганчук Оракул (99207) 4 года назад
У меня такой товарищ есть. Уехал в Германию в 90х ,,колбасный иммигрант,, Общаюсь каждый день с ним по ВотсАпп. Сравниваю свою жизнь с его. Доход мой и его в денежном выражении - у него больше на 600€ . Так вот у меня, к 50 годам в собственности есть квартира, машина, дача в Подмосковье, гараж. А у него нет ни хрена - жильё съёмное, машина в кредит. Денег хватает только на выплату кредита и налоги. Всё! И ругает Путина каждый день. Какая плохая жизнь в России )))))
Альберт ФифловМудрец (13870) 4 года назад
видно на социвлке сидит, а ты как все Ваньки крутой диванный вояка. я Вову не ругаю, в конце концов каждый сам кузнец своего счастья.
Чинганчук Оракул (99207) На ,,хуялке,, .Работает на складе на штаблере.
Альберт ФифловМудрец (13870) 4 года назад
заставили однако работать.
Остальные ответы
Женя Лапин Гуру (3396) 4 года назад
Мне кажется что много кто жалеет что не может уехать от сюда
Альберт ФифловМудрец (13870) 4 года назад
в Африке и Ю. Америке куча стран куда можно уехать по безвизу и затеряться, а там дальше на сколько ума хватает. там тепло и с жильём и пищей не должно возникать проблем. посадил картошку и огурцы и три раза в год снимай урожай.
Женя Лапин Гуру (3396) В том то и дело, что ума хватает не многим
Грязная Шея Ученик (170) 4 года назад
Мне все говорят, если не нравится то уебывай:)
Альберт ФифловМудрец (13870) 4 года назад
я не такой грубиян, но пока ещё есть возможность свалить.
Exorcist Мыслитель (9806) 4 года назад
Отличная идея и судя по всему возраст подходящий. Я пока в РФ, учебу уже закончил всю и колледж и универ. В России пока фриланс кормит. Если станет совсем туго и придется работать - то работу буду искать за бугром, конечно, же. Так что направление мыслей верное. В РФ в безопасности чувствовать себя нельзя... даже не из-за руководства, но и из-за самих деградирующих граждан... быдла короче много.
Иван МасликовПрофи (969) 4 года назад
Возраст, самое то, 19 лет)
Exorcist Мыслитель (9806) Беги)
Перун ТеслаМыслитель (5732) 4 года назад
Конечно, все нормальные потихоньку уезжают, а остаются быдлопатриоты, православные и коммунисты.
Exorcist Мыслитель (9806) ну почему же... я мог уехать уже как несколько лет и английским владею вполне свободно (первое образование препод английского). Работаю на себя, не сказать бы что богат, но жить есть где, ездить есть на чем и просыпаюсь когда хочу. Есть фрилансеры, кто работает с зарубежкой и сидит в РФ. Например сделал сайт не за 25 000 рублей как у нас в среднем в россии, а за $1.500. Обычные деньги для USA, а в РФ превращаются в целое состояние, которое далеко не каждый получает) Так что сидят люди тут еще и с мозгами, просто на работы не ходят)
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (133023) 4 года назад
Я за тебя БАЛДЕЮ просто, ALMA !
:))
Так гладко ВРЁШЬ!

С Рождеством!
Альберт ФифловМудрец (13870) 4 года назад
....Если станет совсем туго.... тогда уже границу закроют и хрен рванёшь за бугор. быдло тебя будет на вышках ГУЛАГа охранять.
Перун Тесла Мыслитель (5732) 4 года назад
Никто не жалеет. Кто свалил все рады, сидят тут и похихикивают над оставшимися и любящими господина ПЖ.
александр федосеев Просветленный (23404) 4 года назад
плачут эмигранты, все равно там все чужое, язык, люди, легче в россии хорошую профессию получить и пристроиться
Альберт ФифловМудрец (13870) 4 года назад
плачет тупой и жопорукий Ванёк, ему то и русский язык с трудом даётся, куда уж там какой то английский, французкий или испанский и естественно с тобой не будут общаться на пальцах.
александр федосеев Просветленный (23404) вы из этих ваньков что ли, трудовую визу так просто не получишь, нужно быть нужным специалистом и получить вызов от работодателя, сейчас это трудно
Дивергент Высший разум (1648114) 4 года назад
Уехал давно, более четверти века назад. Очень далеко. Ничуть не жалею. Счастлив, что вовремя смотал.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133023) 4 года назад
"Меня бесит всё как стране ужасно устроено, как много в ней коррупции, несправедливости, как нестабильна экономика и плоха социалка и так как один я не могу всё это поменять, то пришло очевидное решение уехать из неё."
И откель же же ты, такой юный, свежий и начинающий про всё про это ПРОЗНАЛ?
Сдаётся мне, не из своего опыта. Сдаётся мне, ты просто СЛУШАЛ разговоры для твоих ушей не предназначенные, ни хрена не понял и решил что "ехать надо".
Детский сад, штаны на лямках.
.
Именно для таких олухов и пелись во все времена тупые бравурные марши и слагались хвалебные оды.... Слабым мозгам критика противопоказана - ваще пойдут и повесятся.
.
Финский учишь? Уехать к финнам решил? Ну вот тебе, ознакомься, что НЕ САМАЯ ГЛУПАЯ финка о России думает... (По мне так кретинка махровейшая.) Нетрудно прикинуть, ЧЕМ отличается реальность финнов от реальности российской. :)))
https://knigavuhe.org/book/u-nikh-chto-to-s-golovojj-u-ehtikh-russkikh/
Хатуль Мадан Оракул (53779) 4 года назад
Поузнавайте - в Финляндии гражданин РФ может получать бесплатное высшее образование в университете на английском языке, если будет соответствовать условиям универа.
Иван МасликовПрофи (969) 4 года назад
Обучение на английском платное и рано или поздно мне всё равно придётся его учить, тем более работу без финского не получить.
Хатуль Мадан Оракул (53779) Работу реально только на время обучения какую-то не на полную занятость, после окончания обучения и окончания студенческой визы остаться в стране и получить работу практически не возможно.