Как тёплый климат влияет на специализацию хозяйства страны?

Irina Kirillova Ученик (96), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ульяна Мишланова Знаток (329) 4 года назад
Благодаря теплому климату страна может выращивать более разнообразные фрукты и овощи. Также теплый климат может привлекать туристов
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 4 года назад
Зона лесостепи и степи страны - помимо обеспеченности теплом характерно наличие различных черноземов и каштановых почв. На данной территории выращивают различные зерновые культуры, посолнчник, сахарную свеклу, овощи.
Север страны - из- за сурового климата преобладающим типом ведения хозяйства является экстенсивное пастбищное оленеводство и звероводство.