Почему российские дипломы нужно подтверждать за рубежом?

Кира Лерой Ученик (94), закрыт 4 года назад
Почему российские дипломы нужно подтверждать за рубежом? Наше образование не соответствует европейскому стандарту? И делают ли это подтверждение люди из других стран?
Лучший ответ
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (202063) 4 года назад
Дело в том что учась в мед вузе надо дома читать много книг из разных источников, современных, к сожалению в наших вузах инфа устаревшая. Технологии не современные. Поэтому в 90% за границей надо пару лет на переобучение. Знакомая Стоматолог-хирург. В США ее диплом Семашко сказали засунуть в п* И бедняга 4 года училась заново. Зато теперь ...она просто так кайфует
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
если Российский ВУЗ в списке болонской декларации, подтверждать не нужно, только перевести и поставить апостиль
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358641) 4 года назад
Не нужно дипломы подтверждать, нужно сдавать экзамены на лицензию на большинство профессий по высшему образованию прикладных, но их сдают и те у кого местные дипломы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247853) 4 года назад
дипломы РФ не подтверждают ни в одной индустриально развитой стране, так как они никем не признаются
исключение только для этнических эмигрантов и даже им признают не всякие дипломы подряд
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Не только российские, во многих странах существует такая законодательная норма. Это по сути защита рынка квалифицированной рабочей силы от мигрантов