Как думаете, кто сбил украинский Боинг над Тигераном?
Иран заявил, что загорелся двигатель.
Украина рассматривает 2 версии: теракт или работа Иранских ПВО.
Некоторые люди из Пентагона заявили, что Боинг был збит ПВО Ирана. "Американцы зафиксировали включение иранского радара и две инфракрасных вспышки пуска ракет предположительно ЗРК «Тор», за которыми последовала вспышка от взрыва."
Более того, рядом с местом падения была обнаружена боевая часть ракеты.
над ТИГЕРАНОМ самолет НЕ СБИВАЛИ
Причиной крушения самолета Boeing 737-800 компании "Международные авиалинии Украины", взорвавшегося сразу после взлета из аэропорта Тегерана, стала ошибка созданной в России ракетно-воздушной системы Tor-M1, известной NАТО под названием Gauntlet.
Об этом сообщает в четверг, 9 января, влиятельное американское издание Newsweek со ссылкой на официальные источники в Пентагоне и высокопоставленных сотрудников американской и иракской разведок.
Пентагон считает этот инцидент трагической случайностью: по его сведениям противовоздушная оборона Ирана была активна после ракетного обстрела ставшего ответом на ликвидацию командующего подразделением "Кудс" генерала Касема Сулеймани.
А кто в том районе применял ПВО и ПРО?
Да померещился иранцам бомбардировщик невидимка, да и все. Они ж на стреме были после своей выходки с ракетами.
...самолеты иногда падают к сожалению... нечего здесь фантазировать расшифруют ящики и все будет понятно.