Почему в самолётах дверь открывается вовнутрь?

Прикол Иваныч Гений (51162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Привет Мыслитель (7501) 15 лет назад
на верное по тому что на верху давление ниское.. и удобнее сделать так, а то еще чего доброго внутринее давление самалета её выпехнит во время полета
Остальные ответы
sanja nepomnju Ученик (237) 15 лет назад
навесы неправильно прикрутили
Соня Кондратьева Ученик (119) 15 лет назад
Чтоб сопратевления меньше было....
Мария Кокорева Гуру (3784) 15 лет назад
вообще она сначала наружу открывалась, но поскольку много пассажиров хотели выйти до конца полета, то двери все время отрывало, вот поэтому и решили вовнутрь сделать))))))
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
Шоб на высоте не вынесло нафих.
ю Знаток (412) 15 лет назад
чтобы дверь не отлетела!!!
new york city hamster Гуру (2733) 15 лет назад
если произойдет разгерметизация, то давление внутри самолета будет гораздо больше давления снаружи (где воздух разряжен) , поэтому если дверь не открывалась бы вовнутрь, ее просто вытолкнуло бы наружу
tergenaГений (56736) 15 лет назад
При чём здесь разгерметизация ? При разгерметизации давление внутри сравняется с давлением снаружи, а в нормальном полёте внутри давление БОЛЬШЕ
ДОГ. Гуру (4289) 15 лет назад
Наружу... не откроешь.!!! \ в полете \
a v Искусственный Интеллект (294054) 15 лет назад
Далеко не во всех. В некоторых как раз наружу открываются
Barbos Мастер (1008) 15 лет назад
У президента трап встроеный наружу и открывается как раз.
Виталий Атанасов Мастер (1150) 15 лет назад
На частных, прогулочных, спортивных самолетах, двери открываются внаружу. Им в полете не нужно открывать их. (не все модели) А на охотничих, военных и т д. в полете дверь открывают. Аэродинамика самолета очень зависит от обтекаемости фюзеляжа и малейшее сопротивление приводит к изменению в управлении. При открытии двери даже вовнутрь приходится брать поправки рулем направления а если дверь сзади то тримерами высоты. А если необходимо лететь постоянно с открытыми дверями, и еще внаружу?? ? Аэродинамика в авиации пол жизни ценой. Полетай хоть раз и поймешь.