Банк начислил штраф, хотя платёж поступил в установленную дату.

`Max`ok` Знаток (302), закрыт 4 года назад
У меня два кредита и по обоим расчетная дата 09 число. Первый платеж по одному из кредитов я внёс 09.01.2020 в 23:13 по МСК. Он прошёл исправно и никаких просрочек и штрафов не было.
Второй кредит я внёс 09.01.2020 в 23:56 по МСК. Я ЗВОНИЛ В БАНК И ОНИ ПОДТВЕРДИЛИ ТО, ЧТО ДЕНЬГИ ЗАЧИСЛИЛИСЬ К НИМ НА СЧЁТ В 23:56!!! За него мне выставили штраф и посчитали как просрочка.
Позвонил в банк, они мне говорят что деньги должны быть на счету до 23:00. На мой вопрос, почему оба платежа были после 23:00 и один из них прошёл, ничего сказать не могут.
Открыл договор и в нем нет ни слова про то, что нужно вносить деньги до 23:00. Просто указана расчетная дата и все.
Что делать в этой ситуации? Кто прав?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Время обработки транзакции/взноса - может занимать и несколько минут.
Скорее всего система уже обработала платеж в первые минуты 10 января.
А вы - гляжу - любитель острых финансовых ощушений: гасить кредиты в "последние пять минут")
`Max`ok`Знаток (302) 4 года назад
Деньги были на счету в 23:56. Звонил в банк и специалист это подтвердил.
гр@ф Высший разум (362727) Ну тут может быть и внутренняя процедура настройки системы - когда она пробегается по базам данных и рассчитывает должников. Возможно именно в 23,30 или 23,50
Остальные ответы
Евгений_Асино Просветленный (46726) 4 года назад
Ой, не Почта ли Банк это?
Звони и разбирайся с ними!
Достали эти уроды уже!!!!
`Max`ok`Знаток (302) 4 года назад
Банк озвучивать не буду
Евгений_Асино Просветленный (46726) Звони и разбирайся с ними! Достали эти уроды уже!!!!
иван иванов Искусственный Интеллект (138610) 4 года назад
Топай в банк писать заяву, что произощла ошибка! Разберутся и бабло вернут! Правда, волынка может растянуться до месяца!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337951) 4 года назад
Суд решит. А вообще надо смотреть на срок прохождения платежей.
pro gamer Профи (814) 4 года назад
Банки всегда предупреждают, что платежи нужно делать заранее. В моем не позднее, чем за 3ч. Ведь вы не учитываете, что обработка платежа занимает какое-то время.
`Max`ok`Знаток (302) 4 года назад
Предупреждают как? Прописывают в договоре? Хорошо. В договоре не указано время.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310130) 4 года назад
Они, конечно, правы. Никого не должно волновать, когда вы надумали платить, важно во сколько реально платёж прошёл )) А задержки по электронным транзакциям вполне реальны, да хоть роутер сдох в цепочке...
`Max`ok`Знаток (302) 4 года назад
Деньги на счёт в банк поступили в 23:56. Специалист это подтвердил.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310130) Ну тогда нужно с банком разбираться.
Юрий Высший разум (145731) 4 года назад
Как это "Что делать в этой ситуации?"???
Сказать им ТАМ, что мы ЗДЕСЬ считаем ИХ НЕ ПРАВЫМИ!