если в старом цифровом фотоаппарате записать на карочку фото и видео, то он не открывает

Somebody Something Ученик (31), закрыт 4 года назад
специально конвертировал и все параметры видео точно такие же - всеравно цифровые не открывают не свои файлы

почему многие фотоаппараты не открывают не свои файлы даже если все параметры совпадают
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Важно, какой модели тот аппарат, на котором были сделаны фото/видео, и какой модели тот, на котором ты пытаешься воспроизвести. Если одного производителя, то 2-й воспроизведёт их без всяких уловок.
Очевидно, 2-му аппарату не достаточно "специально конвертировал и все параметры совпадают"/
Если ты переставил карту памяти из 1-го аппарата во второй, то на этой карте все файлы записаны в свои папки, и во 2-м аппарате нужно выбрать для просмотра именно ЭТИ папки.
Я на Nikon D5100 запросто просматриваю фото и видео, сделанные, скажем, на Canon PS A630.
.
VeniaminИскусственный Интеллект (253621) 4 года назад
ЗЫ: Всё же стоит уточнить модель этого "старого цифрового фотоаппарата".
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
Это нормально. Фотоаппараты не открывают не только чужие файлы но и свои если перезаписать их на карте памяти.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Для того что бы открывать, просматривать и обрабатывать фото есть компьютер. И с какого перепугу чужие файлы должны открываться. Это -нормально.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 4 года назад
Надо понимать простую истину, фотоаппарат это специализированное устройство, назначение которого съемка, а соответствующая функция называется "просмотр отснятых изображений". Фотоаппарат не является полноценным устройством для работы с картами памяти.
Дело в том, что для увеличения скорости работы с картой фотоаппараты используют упрощенный формат файловой системы и ряд допущений при работе с картой. Причем разные фотоаппараты могут использовать разные упрощения и допущения.
Если Вам дороги Ваши фото и видео, то не храните их на карте памяти и не изменяйте информацию на карте с других устройств. Правило простое, сняли - переписали фото и видео на компьютер - отформатировали карту памяти через меню фотоаппарата, соблюдайте его и тогда карта памяти Вас не подведёт.