котируется ли российский диплом историка заграницей?

Nikita Fedotov Мастер (1245), закрыт 4 года назад
например диплом вуза ргпу им. герцена
у меня специальность профильная история. там мы изучаем историю россии, историю древнего востока, древней греции, историю сша, историю средневековой европы
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207972) 4 года назад
Практически все питерские дипломы высоко котируются за границей - это однозначно.
Однако надо найти страну для которой важна российская история. Не все же страны интересуются Россией. Некоторым страны соцлагеря вообще не нужны с точки зрения их исторического опыта. А бывает, что и наоборот. Ну скажем во Вьетнаме Россией всерьез интересуются и в Китае тоже.
И ещё зависит от должности. От конкретного учреждения. Так что диплом в целом котируется высоко, но могут быть некоторые шероховатости в связи с тем, что история - наука политическая и ...не всю правду можно озвучивать скажем в школьной аудитории - есть официальная версия событий - вот её и озвучивайте! История переписывается правящими политиками так, как им удобно. А тот, кто с этой версией не согласен... враг народа независимо от регалий и престижности диплома и вуза....
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358680) 4 года назад
нигде и никогда за границей не котироваались дипломы, котируется ОПЫТ, если опыта нет то питерский у вас диплом или мозамбикский дело десятое
Остальные ответы
Я не Гуру Гуру (4034) 4 года назад
Не-а. История-то другая. Кому ты там будешь историю России преподавать?
Nikita FedotovМастер (1245) 4 года назад
там где я учусь, мы изучаем не только историю россии. у нас и история древнего востока, древней греции, история сша тоже есть, средневековая европа..
Я не Гуру Гуру (4034) С маленьким шансом - может котироваться.
Призрак отца Гамлета Оракул (68644) 4 года назад
Да... В 43 странах Африки, Азии и Полинезии...
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Знаю одного историка, который в Америке стал заниматься - для частных лиц - родословной, гербом рода, построением генеалогического дерева. Спрос был.
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 4 года назад
А кому там нужен диплом российского историка? Учат там по своим же учебникам. А у нас в городе в школу за 17000 пожалуйста, берут без опыта.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) 4 года назад
диплом ваш никому не интересен, интересны научные звания, степени, публикации, если всего этого нет то увы и ах