Прислуга в древнем Китае

kodomo-chan Профи (502), закрыт 4 года назад
Все что я нашла это только информацию о евнухах и наложницах
Но у императора и других высокопоставленных людей ведь должны были быть слуги, не самим же им делать грязную работу?
Если конкретно, расскажите, пожалуйста, как называлась прислуга в Китае? Какие у них были должности (например, в Англии батлеры и горничные, в Китае...?)? Кто служил при дворе императора? В разные династии это был разный набор прислуги, или были какие-то стандартные базовые должности?
Заранее спасибо, если кто знает
Лучший ответ
Владимир Васильев Оракул (86861) 4 года назад
Были РАБЫ и дочери сыновья любых сановников. теже рабы. просто убивать просто так неудобно
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
В Китае при императорском дворе прислугой были только евнухи. Это был единственный шанс туда попасть. Поэтому многие китайские крестьяне насильно оскопляли своих детей в надежде что ребенок попадет слугой к императору и возможно дослужится до какой-нибудь должности при дворе
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 4 года назад
При дворе императора служили исключительно евнухи. Их было много, среди них существовала очень затейливая иерархия, и занимались они абсолютно всем -- от уборки до руководства императорскими министерствами.