Кто учится или учился в Польше?

Sergiusz Novak Ученик (99), закрыт 4 года назад
Кто учится или учился в Польше? Напишите в комментариях
Дополнен 4 года назад
Кто из вас учился или учился в Польше?
Лучший ответ
Гала Гуру (3146) 4 года назад
Прочитала в комментариях, что вы сомневаетесь в необходимости иметь 5000 евро на обучение в Польше. Вы перепутали стоимость обучение и сумму, необходимую для проживания в Польше во время обучения. Сама учеба в гос. вузах на польском языке бесплатная, но для того, чтобы вам выдали студенческую визу, вы должны положить на специальный счет деньги в эквиваленте около 5000 евро (чуть меньше, но не намного, нужно искать точную сумму на сайтах, поищите сами). И каждый год, при продлении студенческой визы, вы должны иметь такую же сумму. Так что если ваши родители не в состоянии вас содержать во время вашего обучения, то и студенческой визы вам не видать, потому что заработать около 5000 евро параллельно с учебой в вузе невозможно, учитывая что платят в Польше мало и времени на работу у студентов-иностранцев, как правило, нет.
Sergiusz NovakУченик (99) 4 года назад
А если эта сумма на счету останется такой же? Если я не буду снимать с счета этого.
Гала Гуру (3146) Если снимать не будете, сумма так и останется, только на что жить будете?
Sergiusz NovakУченик (99) 4 года назад
А имея карты поляка все равно придётся дожить такую сумму на счёт?
Гала Гуру (3146) Про карту поляка не знаю, думаю, что если есть карта поляка, то тогда материальное обуспечение подтверждать не надо, но врать не буду.
Остальные ответы
SkyPrince Оракул (70487) 4 года назад
Поляки, возможно студенты из ближайших стран еще.
Анатолий Стражникевич Мудрец (12452) 4 года назад
Siedem lat temu uczyłem się w Szczecinie języku Polskiemu. Razem ze mną uczyły się młodzi ludzie z Ukrainy i Rosji. Później oni studowały w Akademii Morskiej. Teraz piszemy listy z jednym facetem z Donbasu . On już ukończył Akademię i pracuje w portu inżynierem elektrykiem. Ma Polskie obywatelstwo. Если нужно, могу рассказать подробности
Sergiusz NovakУченик (99) 4 года назад
Было бы не плохо, на самом деле. Любая информация пригодится.
Анатолий Стражникевич Мудрец (12452) Я училя в Щецине на курсах польского для иностранцев. Называлась школа Akcent. Сейчас вместо неё там другие курсы, по окончанию которых тсразу поступают в Щецинскую Морскую академию. Специальности - судовождение, энергетика, механика, логистика и кажется экономика. Я сейчас напишу письмо Роме Шестакову, с кторым поддерживаю связь и если он не против, напишу тебе его Е мэйл и ты сможешь спранивать прямо его. Я там не был лет пять, а он там живёт и раьотает. Родители его в Донбассе так и живут
Sergiusz NovakУченик (99) 4 года назад
можете со мной связаться в телеграме, если не хотите писать подробности здесь ( @Novak_IS).
Без карты поляка о дешевизне не мечтай
By Gosh Мыслитель (8638) 4 года назад
не учился и не собираюсь. В России лучшее образование в мире ещё со времён СССР. Правда тухлые либералы из Минобразования всё испоганили внедрением тупой американской болонской системы образования в российское образование.