Зачем нужен Autotune?

Саша Иванов Ученик (20), закрыт 5 лет назад
Вопрос и не только в этом. Скажем, у меня нет голоса и умения петь в принципе, но сможет ли автотюн изменить его (голос) до уровня умеющего петь человека? Если я не прав, напишите, плиз, вкратце возможности этого плагина
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (859373) 5 лет назад
Для имитации музыкального слуха - для тех, кто его не имеет. Но это никого не обманывает, работа автотюна прекрасно опознается и выдает убогость исполнителя еще вернее.
Нет, если ты не умеешь петь, это будет слышно в любом случае, т. к. автотюн не влияет на качество голоса и его тембр. Он только подправляет звук по высоте. И как следствие - делает пение совершенно мертвым и отталкивающим.
Остальные ответы
Ye-Pa Просветленный (39482) 5 лет назад
Нельзя, если ты насмотрелся инструкций вида: https://coub.com/view/3nwag то тебя ввели в заблуждение. Им можно подкорректировать звучание как делает 55х55 например, тональность, темп и т. д. но не более
Максим Шаров Искусственный Интеллект (255891) 5 лет назад
если ненамного лажаешь, то может, при грамотном использовании аутотюна