OCR в Microsoft Office 2013. Не получается распознать файл, сохраненный через WinScan2PDF.
Отсканировал через WinScan2PDF, сохранил в PDF, открыл этот PDF через Word, а распознавание не сработало - показывает как документ, в котором вставлены рисунки (картинки) со сканами страниц. Чё делать?
Почему OCR не работает? Качество скана 300 DPI.
Нет там никакого "распознавания".
Ворд открывает PDF в котором текст написан шрифтом, а не картинками. Если PDF векторный либо растровый, а не текстовой, то ворд ничего в нём и не распознаст.
можно попробовать онлайн распознать, например http://www.free-online-ocr.com/ или https://www.pdf2go.com/ru/pdf-to-text (ссылки взяты навскидку, из выдачи гугла, возможны ограничения на бесплатное распознавание).
Это OCR там вообще не нужно. Грамотные люди его и не устанавливают. А для распознавания сканированных текстов есть файнридер.
плохое качество скана - подправь ручками
и не распознает! т. к. скан в пдф сохраняется из отсканированного изображения. Есть платные программы и сервисы которые умеют распознавать эти пдф