Такой вопрос (опека)

Владислав Мещерин Ученик (91), закрыт 4 года назад
Моих родителей лишили родительских прав на меня. С детсва не принимали участия в моем воспитании. Сегодня узнал, что мой отец, которого мне таковым сложно назвать, собирается требовать от меня помощи во время моего совершенолетия. Он инвалид, имеет ли такое право? Насколько мне известно нет, но хотелось бы в этом убедиться
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (222111) 4 года назад
Почему опекун, попечитель не взыскивают с бывших родителей алименты на вас? Алименты на своих бывших вы платить не будете, т. к. родителей нет у вас.
Владислав МещеринУченик (91) 4 года назад
Спасибо за ответ. На самом деле алименты есть, но они их не выплачивают. На маму и отца по 10 тысяч назначили, они не вмете живут. Вот так вот
Серый Искусственный Интеллект (222111) Владислав Мещерин, Взыскивают через суд неустойку с них, пристава гоняют.
Остальные ответы
Кайно Блэк Просветленный (21299) 4 года назад
Потребовать то может, но шлите на три буквы: в суд. Там ему откажут
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Родительское право - в том числе и требовать алименты на свое содержание со взрослых детей. Если же этого права лишили, то. соответственно, и требований биопроизводитель предъявить не может
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
Статья 87.СК РФ Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
п. 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d838a2e02dca071afc9952ad7b84bd704de720fa/
Если нужна другая помощь и в том числе материальная, все по вашему желанию.
Есть долги по алиментам, можно взыскать в судебном порядке. На ваше усмотрение..