Пошла кровь спустя два месяца после прокола

Два месяца назад проколола уши, обрабатывала их месяц, спокойно меняла их, все было нормально. Но вот, вчера, очень болели уши в местах прокола, казалось будто бы какой-то «отёк» или синяк, не знаю как объяснить.. Не обратило внимание на боль и просто дергала сережки. Спустя часа два, почесала себе ухо, в итоге увидела на пальце которым почесала ухо - засохшую кровь. Решила открутить эту херь с серёжек (ну вы поняли) и увидела на ней очень много засохшей крови. Ну вообщем из проколом почему-то пошла кровь и я не совсем понимаю почему, и нормально ли это?

Дополнен

Не дергала серьги*

Дополнен

Делала в салоне!!!

Если вы делали прокол сами себе то это не удивительно.

Видимо вам не подходит металл, из которого сделаны серьги. Замените их на другие. Ранки обработайте перекисью водорода.

Возьмите спиртовую салфетку и в виде компресса приложите к проколу и помассажируйте салфеткой аккуратно, несколько раз. Возможно вы задели одеждой серёжку и травмировали прокол

Одна из причин - некачественный материал украшения. Дело в том, что после прокола серьга находится в ранке, кожный барьер нарушен, защитной функции нет, и все, из чего состоит серьга, благополучно диффундирует в ткани.

Кроме этого проблемы возникают, если у человека аллергия на металлы, заболевания кожи или крови, эндокринные нарушения.

Если не заживает прокол в ухе больше месяца, за рекомендациями обращаются к врачам. Медицина обычно решает эту проблему с помощью многократных протираний воспаленного места перекисью водорода (около 10), промыванием его слабым раствором марганцовки, в сложных случаях назначаются местные лекарственные препараты. Нанесение тонким слоем противовоспалительных и противомикробных кремов дважды в день обеспечивает хорошее заживление.

wday.ru/krasota-zdorovie/sok/skolko-zajivayut-ushi-posle-prokola-pomosch-pri-zajivlenii/

Ну а ЗАЧЕМ Вы кололи уши? Для очередной красоты? М-да.