Сварка Отдел кадров

Андрей Кузин Ученик (94), закрыт 4 года назад
У меня 3 разряд по сварке, не повышал потому был на сдельщине или по часовая оплата, работал в организации, там всех проводили по 6, теперь в трудовой сразу перескок с 3 на 6, что делать? На какой разряд мне теперь сдавать, ответьте, кто реально знает
Лучший ответ
Остальные ответы
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Повышать квалификацию "пропуская" или "перескакивая" разряд законом не регламентировано. А все, что не запрещено законом - разрешено. В моей практике неоднократно были случаи. когда токарь сдавал сразу с 3 на 5. Вопрос в том, действительно ли вы работает (выполняете сварочные работы). которые по квалификации соответствуют 6 разряду? Если да, сдавайте.
Просто как вам в трудовой книжке написали. что вас перевели на 6 разряд, если у вас был 3? Это не правильно и грамотный рабюотодатель (при следующем трудоустройстве) обязательно обратит на это внимание.