5 лет назад
от

Если несколько раз вдохнуть силикагель

Положили в товар пакетик с силикагелем. Я подумала, что это ароматизатор, т. к. он приятно пах и обычно в такие товары клали именно ароматизаторы. Несколько раз вплотную вдыхала его. Потом прочла надпись, что это силикагель.
Что со мной будет? Возможно я накрутила себе, но сердце стало покалывать, дышать тяжеловато и общее состояние странное. Вредны ли пары силикагеля в таком количестве? Спасибо за ответ...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно, нюхать его не полезно, но этот случай не принесёт значимого вреда. Тем более, что капсулы С. не были введены в ноздри - максимум, немного пыли. Мы на складе с этими пакетиками столько возились, что он был повсюду, хоть лопатой греби... А одноклассник его жрал - и ничё, жив.
Вообще, старайтесь никогда не нюхать вплотную любые ароматизаторы, если только на них не написано, что можно их вплотную нюхать и наносить на кожу.