Час пик

«Час пик» — это временные промежутки, когда в городах происходит массовое передвижение людей от мест их проживания к местам работы — утром (примерно с 7 до 9 часов) , или в обратном направлении — вечером (с 17 до 19 часов) . Соответственно, происходит в будние дни. В это время резко возрастает нагрузка на общественный транспорт, автотранспортные магистрали и пригородное железнодорожное сообщение. Возможно переполнение общественного транспорта, образование заторов на трассах.

Это определение из Вики

А у вас с чем ассоциируется понятие Час пик?
Какое еще определение этого словосочетания воможно?

Это когда отодвигаешь работу, которую необходимо сделать, на последний час, и потом в этот час пашешь как сто человек, вместо того чтобы делать ее постепенно и спокойно. Что и подтверждает формулу: "Работа занимает именно столько времени, сколько на нее отведено".

Когда в пробке стоиш.

Время когда ты долго едешь в автобусе полного народу!

Когда в магазинах в вечерние часы очередь