БИОЛОГИЯ 9 КЛАСС СРОЧНО!!!

Катя Сушина Ученик (90), закрыт 4 года назад
Почему у видов животных, заботящихся о потомстве, число потомков уменьшается? Приведите примеры.

Очень нужен подробный, развернутый ответ!
Лучший ответ
чудо Высший разум (225365) 4 года назад
У животных, проявляющих выраженную заботу о потомстве, число детенышей относительно меньше, чем у животных, мало заботящихся о потомстве.

Приведите примеры: большинство видов рыб, насекомых откладывает большое количество яиц или икры. Млекопитающие – вынашиваю одного или несколько детенышей в утробе и затем долго выкармливают их.
Катя СушинаУченик (90) 4 года назад
Почему меньше? Ответьте подробно, пожалуйста.