Wi-Fi на телефоне, (нет доступа в Интернет)

У меня возникла такая проблемка. На телефоне В разделе wi-fi в списке "доступные сети" выбрана сеть моего роутера, но она не подключена к интернету, то есть написано " Подключено (нет доступа в Интернет). Не знаю что делать, роутер и телефон перезагружал, точку доступа удалял и заново подключался, менял последнюю цифру IP в сети. Вся проблема в том что на ноутбуке Wi-Fi ловит, а на 2-ух телефонах нет. Дата, кстати, тоже стоит правильная.
Помогите пожалуйста)
Буду крайне благодарен!!!)

Дополнен

Смени ширину канала на 20МГц, смени режим на 11bg а шифрование поставь на AES

Раньше был доступ в интернет с телефонов на этом роутере? Возможно частоты разные, у роутера, к примеру, 5 Ггц, а телефоны не поддерживают ее. А может включена фильтрация по MAC- адресам в настройках роутера ?
Попробуйте позвонить провайдеру и объяснить ситуацию, возможно, они что- то у себя там изменили.