в 2020 году ещё есть живые радиолюбители, имеющие опыт в изготовлении ант. на 2,4 Гига? Какой из двух кабелей

Tatyana Мастер (1030), закрыт 4 года назад
использовать в ант. см фото, если у свистка только один разъём..., и второй вопрос - сколь мм. расстояние выбрать от отражателя до платы ант. так же см фото
Дополнен 4 года назад
час то к своему свистку я прикрутила ант. от alfa036H
Лучший ответ
artist Искусственный Интеллект (197941) 4 года назад
на этой частоте нужны уже волноводы.
в кабеле будет большое затухание.
если речь о Гигагерцах.
TatyanaМастер (1030) 4 года назад
ну а по делу... концы разглядели на плате? к верхнему или к центральному прицепиться... и расстояние какое от алюминия до платы сделать?
artist Искусственный Интеллект (197941) и на верхних, и на центральных стоят трансформаторы для нессиметричного коаксиального кабеля. пробуйте везде. расстояние всегда берётся минимальное.
Остальные ответы
DumDum Оракул (54800) 4 года назад
Волновод без самодетонации до 5ГГц продаются от 2 метров до 20 больше их в природе не бывает.
TatyanaМастер (1030) 4 года назад
ну а по делу... концы разглядели на плате? к верхнему или к центральному прицепиться... и расстояние какое от алюминия до платы сделать?
DumDum Оракул (54800) Площадь алюминиевого экрана
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) 4 года назад
Лист алюминия условно назовем экран или ноль, значит одна стойка должна быть не изолированной, вторая сигнальная изолированная (предположу что это центральная).
TatyanaМастер (1030) 4 года назад
вот нормальное пояснение, теперь осталось узнать сколь в мм от экрана до платы с ант.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) Стойки должны были быть в комплекте. придется подбирать опытным путем. На малой мощности индикатором поля. КСВ метр на таких частотах не годится.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295885) 4 года назад
..☺☺ Тань !

....Я! Незнаю (( что Ты нас тут наППАРИВАЕШъ☺☺☺☺

....тамм на Алике у китаййсса☺ есть и КАБЕЛИ .. для Выносных СВИСТУЛЯК☺☺

....Есть там и на (( 2.4 и на 5.8

....зайди и набери в поиск
TatyanaМастер (1030) 4 года назад
по делу что... концы разглядели на плате? к верхнему или к центральному прицепиться... и расстояние какое от алюминия до платы сделать?
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295885) ....а *? как Самма то ДумаешЪ *? ....Централку к ВЕРХНЕМУ .. опЪлётку к СРЕДИНЕ ! ....а *? про стойки *?? .над читать ФОРУММЫ☺
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚Искусственный Интеллект (295885) 4 года назад
..☺ ЭкаЯЯ !! (( Дряянь на 54Мгб.. этож Уттиль☺☺☺☺☺

....Мнее и 300Мгб как-то МаЛЛовато.. и на 5.8 хотелось БЫ! перейти

....так это )) Всёё менять нада.. а Оплётка ДОЛЖНА быть..

....незЪнаю .. НЕ Покупал такоее
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
от твоей антенны толку не больше, чем от козла молока
TatyanaМастер (1030) 4 года назад
Волк, это на 5 гигов у вас... я смотрела на тао бао, на 2,4 гига... как то не доверяю, что там за пластиком у них
ну а по делу... концы разглядели на плате? к верхнему или к центральному прицепиться... и расстояние какое от алюминия до платы сделать?
valik некто Просветленный (45245) Да? а почитать Вам религия не позволяет какой диапазон ? https://www.amazon.in/Weatherproof-Performance-Reflector-Wireless-Antenna/dp/B004K2I70E
Лаверна Маньяковна Просветленный (40480) 4 года назад
Напишешь "я тупая песда" - отвечу корректно и правильно на оба твоих вопроса. В текущих ответах треда ничего кроме полной бредятины нет.
TatyanaМастер (1030) 4 года назад
ну а по делу... концы разглядели на плате? к верхнему или к центральному прицепиться... и расстояние какое от алюминия до платы сделать?
Лаверна Маньяковна Просветленный (40480) Девушко вы читать умеете? Условия получения вами правильного ответа на эти два вопроса я назвала.