Можно ли починить гирлянду? (описание ниже)

вкл в розетку горит. в течении 10 минут все тусклее и тусклее. потом совсем не видно. если ее выключить дать отдохнуть и снова вкл. то опять горит ярко пару минут и снова начинается деградирование по яркости. все диоды горят. можно ли как то сразу вилку к ней припять чтобы просто светила? есть коробочка с режимами мигания.

Напрямую нельзя...
Ток у нас в розетке переменный, а светодиоды пропускают ток только в одном направлении и обратный ток для них чаще всего губителен...
Только через выпрямитель...

В этой коробочке есть электросхемка, которая наз. мультивибратор, задающий режимы морганий. Один из элементов внутри "крякнул". Мимо коробочки не нужно, т. к. светодиодам нужен, по крайней мере постоянный ток. Разбери коробочку и сообрази- как запустить через выпрямительные диоды внутри её напряжение на гирлянду. Или осмотри все паяные места, бывает просто плохая пайка. Может быть какой-то элемент почернел от перегрева... Или покажи местному радиокулибину, чтоб нашёл/заменил неиспр. элемент схемы.

Просто - никак. Потроха, которые в коробочке - они разные. Необходим умелец, который вскроет коробочку и ПОПРОБУЕТ починить, с вероятностью успеха в 25%.
Расчётное время работы гирлянды - 100 часов. Поэтому делают их плохо...

Вам нужно просто заменить коробку управления . Я недавно так делал . Купил дешевую светодиодную гирлянду, снял с неё пульт и поменял . Вот и весь ремонт

Делал как то напрямую через стартер от светильников.