Что изобрёл Инуэ? В 2004 году японец Инуэ получил Шнобелевскую премию за то, что " научило людей быть

Дарья Ивлева Высший разум (400331), закрыт 4 года назад
терпимыми друг к другу " ,
Лучший ответ
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87403) 4 года назад
Японский барабанщик Дайсукэ Иноуэ в 1971 году придумал аппарат, который мог воспроизводить музыку без слов. Этим аппаратом он развлекал зрителей, которых нечем было занять во время перерывов в выступлении рок-группы. Музыканты раздавали публике тексты песен и отдыхали, пока зрители пели под музыку.

Иноуэ придумал и само слово "караоке", образованное от слияния двух слов: японского "кара" - пустота и английского "orchestra" - оркестр.
Источник: если бы я мог говорить, то и спел бы
Дарья ИвлеваВысший разум (400331) 7 месяцев назад
А куда пропал Ален Делон ?
Остальные ответы
Nika Высший разум (460467) 4 года назад
В 2004 году японец Дайсуке Инуэ, очень любивший играть на барабанах и пользующийся популярностью у народа, вместо того, чтобы сыграть в поездке бизнесмену, дал тому запись своей игры. Бизнесмен пел под аудиозапись, а Инуэ пришла идея распространить это новшество в барах и он изобрел караоке.

Пустой оркестр Инуэ. Дело было так. Японец Дайсуке Инуэ, префектура Хего, Япония, изобрел караоке и открыл, тем самым, новый способ учиться терпимости по отношению друг к другу.
В технической школе занялся игрой на барабанах. Из-за малой компетентности в музыке, товарищи по группе призвали его взять на себя деловую сторону их компании.

В 2004 году Инуэ удостоили Шнобелевской премии мира — «за открытие нового способа учиться терпимости по отношению друг к другу».

Подробнее читаем в источнике:
============================
Пустой оркестр Инуэ - Шнобелевская премия мира 2004
www.ig-nobel.ru>a2004mir.php