Смогу ли я работать в стране Европы?

Кукла из страны самоцветов Мыслитель (7832), закрыт 4 года назад
Всем привет!
Меня зовут Шарлотта, мне 19 и я хочу уехать за границу в Европу, чтобы жить и работать там ( не прямо сейчас, а спустя некоторое время ).
О себе и своей профессии: я визажист, имею опыт в два года. Есть много косметики, как обычной для повседневного макияжа, так и декоративной для вечернего, фантазийного или даже грима. Я хороший визажист, отлично знаю теорию, есть личная модель, которую я крашу ( моя маман ). Конечно же есть некоторые косметические продукты, которых мне не хватает ( фиксатор макияжа, гель для бровей, глиттеры с пигментами и т. д.), ну, а также нет предела совершенству, и я хочу в будущем найти себе моделей для разных макияжей, чтобы повысить свой навык.
В будущем, допустим лет через 5-10 я хочу уехать из страны в другую, допустим: Швецию, Францию, Канаду или Италию. Насколько я знаю, русские дипломы не признаются в странах Европы, однако это не значит, что я никогда не смогу попасть ни в одну из них и работать там, верно? Я слышала, что человек может работать там, пройдя определенное испытание ( другого слова подобрать не могу ), а также владея иностранным языком ( в основном английским, но во Франции, например, признается только французский и более НИКАКОЙ ) и иностранным этикетом. Ну, а также нужно подтвердить все свои документы, переведя их на иностранный язык и сделав еще что-то с ними.

Я бы хотела услышать от Вас ответ: может ли русский человек устроиться на работу в стране Европы? Могут ли человека взять, если у него есть опыт?
Лучший ответ
VLAD.is.LOVE Просветленный (25143) 4 года назад
Подумай прежде всего о том, что придётся жить среди тех, чей менталитет кардинально отличается от нашего. Я жил 6 лет в США и работал по заранее заключённому контракту. Работа хорошо оплачиваемая, интеллектуальная, но когда срок вышел я с чувством невероятного облегчения вернулся в Россию. Могу сказать одно - те большие деньги, что я заработал там не стоят мучений существования в ЧУЖОЙ стране. И ещё, не стоит обольщаться по поводу высоких зарплат. Надо смотреть в совокупности - если это большой город то и стоимость аренды жилья приличная. Однокомнатная, очень скромных размеров обойдётся минимум в 1500 долларов в месяц. И это само собой не в центре, а в говёном районе. Налоги - от 40% и выше, в зависимости от суммы прибыли. И это малая часть проблем - основные, с которыми я столкнулся, ещё хуже...
Так что думай и не слушай тех, кто взахлёб расхваливает США - они либо рассказывают что-то прочитанное либо тоже не имеют реальной информации.
Желаю удачи...))
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Насчет Америки ничего не планирую, ибо попасть туда довольно - таки сложно. Я собираюсь поехать в выше-перечисленные страны, то бишь Франция, Канада, Италия, Швеция и т. д.
Насчет менталитета и прочего, я, конечно, знаю только по наслышке. У меня, к сожалению, нету опыта, да и в другой стране я никогда не была, однако никогда не поздно все узнать, а заодно и понять - твое это или нет))), если же мне там не повезёт, то может быть на Родине лучше или где-нибудь в Беларуси, куда устроиться намного проще. Однако, кто не рискует, тот не пьет шампанское))
И да, есть кое-какие планы на будущее, хоть они и более личного характера, но делать этого мне никто не запретит, если, конечно, средства и обстоятельства позволят.
Остальные ответы
Марсель 4 Life Мудрец (16372) 4 года назад
Там и без тебя полно Русских )
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Другие русские меня не особо интересуют
Ветер Искусственный Интеллект (400149) 4 года назад
vous pouvez peut-être!? mais l'Europe n'est pas un pays!
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
I know that Europe isn't country
Ветер Искусственный Интеллект (400149) vous savez comment utiliser google
UZI 9mm Знаток (352) 4 года назад
Живу в Нью-йорке уже пол года и ох*ваю сколько тут Русских. Прям вторая Москва. В Планах переехать в Техас, или Юту.
Чинганчук Оракул (99188) 4 года назад
Это невозможно. Только замужество.
Liru Искусственный Интеллект (116017) 4 года назад
С твоим опытом и навыками - вероятно, тебя ждут в эскорт-услугах или вебкаме где-нибудь в Венгрии/Чехии/Румынии. Тоже Европа, чо. Но и там хватает народу без тебя.
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Ну во-первых: повысить навыки никогда не поздно, ибо визаж очень сильно люблю. Самая наименьшая проблема - это средства, ибо косметика, которую я использую, очень качественная. Есть две моих любимых матовые помады ( красная и бордовая ) их можно отлично использовать как помаду, так и как тени, отлично растушевываются и прекрасно смотрятся на глазах+ хорошая прозрачная пудра, очень мягкие нюдовые тени природных цветов, разноцветные шиммерные тени разной палитры и т. д. Мне есть к чему стремиться и куда идти))
А во-вторых: ничего против перечисленных стран не имею. Дешевые страны Европы, причем с хорошим уровнем жизни ( по крайней мере Чехия, насколько я слышала). Правда, венгерский язык слишком дорогое удовольствие.
Liru Искусственный Интеллект (116017) Страны-то хорошие. А вот что такое эскорт-услуги или вебкам - почитай )
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 4 года назад
именно это и значит что вы никуда с вашим дипломом не попадете, в выбраные вами страны нужны люди по востребованым професиям, в основном технические и медицинские после сданных местных экзаменов на лицензию или как вы их называете испытаний, визажисты имеют ровно ноль шансов получить визу или каким то образом профмигрировать.
ОЛЕГ ИВАНОВ Знаток (321) 4 года назад
19 лет? и тебе нужно ещё чьё то разрешение и чьи то советы как тебе жить ?
Да у тебя детка мозги куриные и дальше панели ты в Европе не продвинешься.
Работа на панели - это твой потолок.
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Идите - ка Вы нафиг. Дальше чем нафиг Вы в своей жизни не продвинитесь, определенно
larisa Гений (76929) 4 года назад
Чтобы эмигрировать в Европу, нужны документы. Например, студенческая виза. По студенческой визе было бы замечательно закончить какое учебное заведение в той стране, куда хочешь. Значит, прежде чем, учи язык. Хотя, кое-где возможно обучение на английском. Но! Знание местного языка обязательно будет нужно, без него никак. Чтибы обучаться на местном языке, нужно его подтянуть, как я сказала, обучение там- это ещё и связи, которые появятся при обучении, и знание местных особенностей. Русские дипломы нужно омологировать, т. е. признавать. Это может быть трудно или невозможно, в зависимости от случая. Хотя, если по визажу, может быть, и без проблем.... Смысл омологазии в том, чтобы найти местное европейское заведение, сравнить список и часы пройденных предметов. Если чего недостаёт- досдавать в том европейском вузе. Но это про ВУЗ.
Про работу. Чтобы устроиться на работу по визажу, нужно документы и вообще найти такую работу, учитывая безработицу. Знаю некоторых визажистов, которые устроились на работу в парфюмерно- косметические отделы магазинов.
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Насчет обучения в других странах - допустим я пошла на курсы по визажу в Италию, в Венецию. По-сути, мне нужно там где-то найти себе съемочную квартиру и жить там, оплачивая ее, параллельно ходя на визаж.
А теперь вопрос: как и на что я буду жить там? Прошу прощения, если я чего-то не знаю, или не понимаю, или ситуация выглядит мягко-говоря, глупой, но все же. Как мне обучаться в Италии, на что мне там жить во время обучения?
larisa Гений (76929) Нужно выяснить, даёт ли студенческая виза право на 4 часа работы в день. Хотя, официальную работу по приезду Вы вряд ли найдёте. Если нет- то права на работу нет. Значит, надо находить клиентов среди русскоязычных. Запишитесь в местные европейские группы русских в Италии и где ещё, на файсбуке. Там сможете задавать вопросы, если что, у тех, кто там живёт, и лучше знает ситуацию. Возможно, там и найдёте своих будущих клиентов.