Как проверить вкючен ли хоть один чекбокс jquery?

Алексей Лужецкий Знаток (456), закрыт 4 года назад
Есть таблица со списком. Напротив каждой строки списка стоит чекбокс. Также есть общий чекбокс, который включает/выключает все чекбоксы в таблице.

Проблема в том, если выбираешь "включить все чекбоксы", кнопка становится активной, но если убираешь хоть один флажок в списке, кнопка становится не активной. Приходится выключать включать другой из выбранных чекбоксов, чтобы кнопка опять стала активной. Это не удобно.
Как сделать, чтобы, пока включен хоть один чекбокс, кнопка была активной?
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64362) 4 года назад
$('.checkbox').on('change', function(){
  if( $('.checkbox:checked').length ){
    $('.btn').addClass('active');
  }
});
Алексей ЛужецкийЗнаток (456) 4 года назад
Спасибо, всё работает как нужно. Только добавил к условию if ещё else:

$('.checkbox').on('change', function(){
if( $('.checkbox:checked').length ){
$('.btn').addClass('active');
$('.btn').removeClass('noactive');
}else{
$('.btn').addClass('noactive');
$('.btn').removeClass('active');
}
});

<input type='submit' value='Удалить' id='btn' class='btn_noactive'>
Алексей Лужецкий Знаток (456) ошибся, не .btn, а #btn