Подача документов о назначении пенсии - когда?

Виктор Профи (737), закрыт 4 года назад
Пожалуйста, разъясните фразу - Заявление о назначение пенсии может приниматься до наступления необходимого пенсионного возраста, но не РАНЬШЕ, чем за один месяц до обретения права на получение пенсионного обеспечения.

Допустим что пенсионный возраст наступает 1 июня 2020 г. т. е. заявление нужно подавать после 1 мая 2020 г.?
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186787) 4 года назад
Лучше месяца за 2 т. к. вас могут попросить предоставить некоторые справки, а по запросу срок ответа до 30 дней. Я вообще приходила за 2.5 месяца.
Остальные ответы
александр савельев Мудрец (16318) 4 года назад
у меня было 7 октября, подал 4 сентября приняли
Ирина Моисеева Мудрец (14622) 4 года назад
я подала за полгода, мне заявили, что теперь это делается за год. возможно придётся искать какие то копии, приказы, некоторые перевод делают документов. лучше, по моему, заранее побеспокоиться.