Зеленоград - это город или район Москвы, написано округ. Это что значит?

Pavlik Ravlik Ученик (183), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Зеленогра́дский администрати́вный о́круг
Лучший ответ
, Оракул (95997) 4 года назад
город это, ничего общего с Москвой не имеющий, без улиц с номерами домов, долгое время был закрытой зоной с секретными институтами, территория которых опутана колючей проволокой ( была во всяк. случае ). Полностью отсутствует развлекательная инфраструктура для молодёжи. Док. фильм смотрела...
Яна ....Оракул (73670) 4 года назад
Это часть Москвы.
Арсений НиколаевУченик (127) 3 года назад
Ебанатка
грет гретПросветленный (30446) 2 года назад
Я в нем родился и живу расскажи мне о Зеленограде))))
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (85603) 4 года назад
Описание
Зеленогра́д — один из 12 административных округов Москвы. Расположен в 37 км к северо-западу от центра Москвы. Первый из трёх округов, которые были образованы на территориях, полностью находящихся за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги. Википедия

Зеленоградский административный округ Москвы входит в число двенадцати административных округов. Он был создан в 1958 году и является одним из трех округов, вся территория которых находится за пределом МКАДа. Он располагается на расстоянии 37 км от центра Москвы в северо-западном направлении. В него входят пять районов Москвы. Площадь ЗелАО г. Москвы составляет 37,2 кв. км. На его территории проживает около 224 тысяч человек (данные на 2010 г.).

На сегодняшний день на карте Москвы это самый маленький округ. Не смотря на это, плотность населения здесь очень высока - 6018,9 чел. / кв. км.
Данный округ очень богат на зеленые насаждения. Они занимают более 30% всей его территории. Основной деятельностью Зеленограда считается научно-производственная. Еще из советских времен за ним закрепился статус главного российского центра микроэлектроники. Тут сосредоточены передовые исследовательские центры, которые занимаются разработкой и созданием новых технологий. Компании, которые работают здесь, являются передовыми на рынке микроэлектроники во всей России.

Сегодня, благодаря своим достижением, Зеленоградский административный округ получил прозвище русской Силиконовой долины.
Pavlik RavlikУченик (183) 4 года назад
Так округ это город?
Драгомир Бутулисов Оракул (85603) Город. И округ "Зеленоградский АО" https://www.mos.ru/authority/territory/
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246202) 4 года назад
Зеленогра́д (букв. зелёный город; офиц. Зеленогра́дский администрати́вный о́круг) — один из 12 административных округов Москвы. Расположен в 37 км к северо-западу от центра Москвы. Первый из трёх округов, которые были образованы на территориях, полностью находящихся за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги. Один из основных научно-производственных центров советской и российской электроники и микроэлектроники.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583638) 4 года назад
По сути - город на расстоянии около 20 км от МКАД, на мой вкус достаточно малосимпатичный (по сравнению, к примеру, с Обнинском, во многом с ним схожим - Зеленоград создавался как центр разработки секретной электроники, Обнинск же для создания "мирного атома").
Административно, с самого момента своего основания в 1964 году - район Москвы.
Арсений Николаев Ученик (127) 3 года назад
Это город в составе Москвы, очень хороший развивающийся город. На данный момент очень хорошо благоустроен.