Выбор смеси для выравнивания стен

Подскажите пожалуйста. Планирую залить пол на кухне, но на высоте 5-7 сантиметров от пола с бетонной стены как будто снята кромка глубиной в 5 миллиметров. Хочу замазать эту кромку и заодно промазать все стыки чтобы пол не убежал к соседям после заливки. Вопрос касается выбора смеси, не знаю что выбрать в итоге: пескобетон или цементную шпаклевку. После пола планирую положить линолеум и придется сверлить новые дырки под плинтуса. Важно чтобы покрытие стены не раскрошилось совсем при сверлении. Подскажите со смесью. Спасибо!

сперва посмотри, как заливается пол, демпферную ленту проложить не забудь

Можно цементным раствором, можно плиточным клеем, можно штукатуркой гипсовой