Почему на Польско-Советских автокранах Днепр и Январец массово заменялись родные дизеля на ЯМЗ?

камаз 4310 Мастер (1583), закрыт 4 года назад
По одной версии потому что ЯМЗ лучше. По другой-что ждать пока ДВС придет с Польши долго проще поставить доступный ЯМЗ..
При этом максимальная транспортная скорость 50-60км ч смехотворно..
Лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134806) 4 года назад
потому что ремонт намного проще-запчасти на каждом углу а во вторых ты хоть видел их? знаешь как они едут по трассе? удивлю-они намного быстрее едут, легко 70
камаз 4310Мастер (1583) 4 года назад
А ты на них ездил?
Руди Искусственный Интеллект (134806) я не крановщик но в нашей колонне они были так что не с воздуха взяты мои слова
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
после выработки моторесурса ремонт двигателя был связан с поставкой запчастей из Польши. Однако эта операция выполнялась с большими задержками, что приводило к длительному простою крановых механизмов. Поэтому многие предприятия, в распоряжении которых имелись подобные крановые агрегаты, начали менять польский дизель на отечественную марку ЯМЗ.
камаз 4310Мастер (1583) 4 года назад
Т е родной SW680 не хуже ЯМЗ..
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587162) 4 года назад
хз он чуть слабее ямз
а мото ресурсы не скажу
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
скорость то точно ни при чем, им же не на трек выезжать
камаз 4310Мастер (1583) 4 года назад
Ты едешь по трассе по одной полосе (ремонт дороги) 5км на 50км ч..
Ну как норм?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126702) 4 года назад
Скорость зависит от числа максимальных оборотов. На ямзе максималка 1800. И кстати на кране 60 по трассе уже страшно. По крайней мере на Урале был горький опыт.
камаз 4310Мастер (1583) 4 года назад
Че кувырнул на 60км ч? а че так то..
ЦТ типа высоко?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126702) Он неуправляемый. Обрати внимание как трогается кран на базе Урала или КАМАЗа. Сначала срываются передние колеса, а потом пошла вся машина. Жопа придавлена. Морда в отрыве.