автоматы abb . оригинал или подделка. фото

NV Мудрец (11664), закрыт 4 года назад
пересмотрел кучу инструкций и видео как отличить автоматы, но к своим автоматам могу применить только то, что шрифт вроде как нанесен краской.

когда-то года полтора назад были куплены автоматы в одном месте (в каком уже не вспомню) но на одном автомате маркировка С20 а на двух других B20. те у которых B20-надписи явно нанесены краской. по всем остальным критериям автоматы полностью одинаковые. вес 103,104,103 грамма.
Лучший ответ
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
без вот такого штампа твои автоматы в принципе вне закона, и разницы нет оригинал это или нет
NVМудрец (11664) 4 года назад
на них присутствует знак ГОСТ Р. года, и тд нет
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219486) 4 года назад
Какой смысл подделывать автоматы малоизвестной фирмы? Смысл подделки есть для Шнайдер, Легранд, Итон. Для себя я бы ставил из этого списка.
NVМудрец (11664) 4 года назад
абб малоизвестная фирма? в 70 процентах квартир наблюдал именно эту марку. в остальные входили Шнайдер, иэк и много ещё мелких вариантов. но в основном абб.. эти автоматы покупались ещё на другой объект, не себе. просто их осталось почти 30 штук, и вот как-то жаль выкидывать но и ставить левак тоже не хочется. а по всей видимости какие-то из них точно левые
kva Искусственный Интеллект (219486) Как определить левак вам уже написали. Просто у нас эту фирму не встречал, хотя продукция продаётся. Самое странное, в сравнении с легранд и итон (сравнивал обычные автоматы), цена авв в полтора-два раза выше!
никнейм Просветленный (20928) 2 года назад
краской на оригинале нанесена только надпись "ABB", и её достаточно легко при желании можно стереть, даже ногтем. все остальное стереть почти невозможно