Вопрос для людей кто шарит в электричестве и батарейках

cheburek Ученик (85), закрыт 4 года назад
Вопрос таков можно ли использовать батарейки из акума от ноута для бокс модов (вэйпов)
не шутите ответьте более менее развёрнуто. Заранее спасибо за ответ буду очень благодарен
Лучший ответ
Gentleman Искусственный Интеллект (163347) 4 года назад
нет, они рассчитаны на маленький постоянный ток.
а для вэйпа нужен большой но кратковременный ток.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402275) 4 года назад
Для дудок нужны сильнотоковые аккумуляторы
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
Нет, нужны высокотоковые аккумуляторы, а этими ты можешь себе пол-головы распороть, если они бабахнут.

В ноутбуках нет таких больших токов, как в электропиркуривателе вейпа.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Нет. Для электрокурилок нужны специальные высокотоковые аккумуляторы.

Обычный аккумулятор будет, во-первых, сильно просаживать напряжение под низкоомной нагрузкой испарителя, а во-вторых, может и бабахнуть от такого издевательства над собой.
Аркаша Высший разум (555012) 4 года назад
Да хоть автомобильную свинцовую банку кислотную! Размерчик устроит? Пользуй !