Что такое тёмные века в истории греуии срочно сейчас пожалуйста скажите

Вика Ололева Ученик (115), закрыт 4 года назад
Что такое тёмные века в истории греуии срочно сейчас пожалуйста скажите
Лучший ответ
Эля Смит Гуру (3110) 4 года назад
Темные века - период, в который Греция восстанавливалась после разрушительного дорийского нашествия (переселение дорийского народа, из-за которого исчезает крито-микенская цивилизация). В это время уже погибла первая цивилизация, но еще формируются полис (общество свободных граждан, использующее иностранных рабов).
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351942) 4 года назад
в древние времена не было единой системы летоисчисления, поэтому по летописям и прочим сохранившимся историческим источникам невозможно понять, как события в одной стране соотносились с событиями в другой и когда это на самом деле было. Поэтому историки договорились принять удобную для Западной Европы привязку этих событий к датам за истинную и не соглашаться с другими доводами. Но в этой привязке получились странности, когда 1000 лет было непойми чего, эти 1000 лет кто называет средневековьем, кто - темными веками. Заодно получилось чудо, называемое эпохой Возрождения, типа, было все хорошо, потом - плохо и забыли все науки и искусства, потом опять стало хорошо и все возродилось.