А что делать, если к тебе на улице подходят и просят им что-то дать?

* Ученик (153), закрыт 4 года назад
Как вы отвечаете, тем людям которые, к вам подходят и просят дать ту или иную вещь
для временного пользования, и говорят, примерно так: "дай мне на минуту, верну!" и подобные.
Не важно где в любой стране, или ещё где нибудь.
Лучший ответ
Аннушка Просветленный (44739) 4 года назад
Ввиду того, что сейчас во всем мире прогрессирует неконтролируемый бандитизм, а так же множественные нарушения психики у населения, кроме того вспышки ярости и неадекватного поведения (например из за постоянного псих. напряжения, усталости или банально от употребления алкоголя или наркотиков), - в таких ситуациях разумнее и целесообразнее сохранять спокойствие и отвечать вежливо, выдерживать расстояние между вами и вопрошающим, не хлопать ушами и культурно отказать, не грех прикинуться дураком, словом, необходимо избежать конфликта, даже если вам очень хочется сказать просящему все, что вы о нем думаете или даже ударить. Скажите любую милую безобидную глупость, но я вам открою секрет - вы вообще не обязаны (не должны) хоть что то отвечать и это лучший выход, попробуйте. А психологи советуют относится к нестандартным ситуациям, как к событиям в сумасшедшем доме. Представьте, что вы на экскурсии в сумасшедшем доме - разве разумно отвечать больным людям, чему то учить их, стыдить, спорить с ними??? Конечно нет. Попробуйте попрактиковать и этот способ.
Остальные ответы
Сибирячок Сибирский Просветленный (32229) 4 года назад
По мордасам сразу бей.
*Ученик (153) 4 года назад
Он тебе в ответ, и драка началась...
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 4 года назад
Телефон не дал бы. - говорю не дам, ручку, зажигалку, закурить - можно и дать.
*Ученик (153) 4 года назад
А, сегодня ко мне подошёл один, паренёк, сказал чтобы я ему дал, телефон, быстро позвонить нужно ему.
Я думаю, а что так быстро внезапно и без приветствия и "здрасти", тоже забыл спросить за чем и кому, что и да как?
В место этого, я ему ответил, (вежливо) : "Извините, не могу по особой причине!".
И тихо, ушёл.
А он, что ли расстроился, или разозлился, немного, и психонул и пошёл дальше.
Я подумал, что то ли хулиган или вор, которому не повезло сорвать свое дело со случая.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) Не важно почему и за чем ему позвонить, обычно так воруют телефоны. Свой надо иметь, а если своего нет то и звонить некуй.
*Ученик (153) 4 года назад
И вообще, ни буду больше доставать такой дорогой телефон.
А тот, который по дешевле, с кнопками. (С древних времён), дать на время можно.

(Ещё, с жучком слежения, вдруг во же решит украсть, можно и в полицию сообщить его координаты. (А там пусть сам разбирается с ними.).)
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 4 года назад
Что--то у меня ничего не просят --на минуту... Только деньги--навсегда. Не даю, говоря, что имею лишних. Всё просто.