Чем известен этот господин? Давайте поглядим. И почему у него такой профиль?

Астрея Высший разум (1764997), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 4 года назад
Урбинский герцог Федериго да Монтефельтро на картине Пьеро дела Франческа. Его портрет представлен строго в профиль. Несомненно, перед нами человек умный, властный, способный принимать самостоятельные решения.

Запоминающаяся форма носа герцога -- результат работы хирургов, правда, не пластических, а военных: переносицу ему удалили после ранения. Также в бою этот успешный и жестокий кондотьер потерял один глаз, поэтому его изображают всегда в профиль.
АстреяВысший разум (1764997) 4 года назад
А профиль ? )
Наталия Высший разум (363141) Написала всё что нашла в инете...