Налог с продажи своего земельного участка в 2020 году

Детский фонд ЖИВА ВОДА Знаток (344), закрыт 4 года назад
Собрался продать свой земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, физлицу за 485 тыс. руб. Данный участок принадлежит мне по праву собственности на основании Приказа министерства имущественных и земельных отношений от 04.12.2019 года. Какой мне надо будет заплатить налог с этой сделки и когда? Благодарю за ответ. Александр
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) 4 года назад
Если кадастровая не выше- налога не будет. Но декларацию до 30 апреля 2021 г подать обязаны. И указать не облагаемый налогом вычет в 1 млн
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 4 года назад
Оплата налога за 2020г будет в конце 2021г.