Как лишить мать Родительских прав?

Www Resdf Ученик (102), закрыт 4 года назад
Ситуация такая. Моя мать часто работает на дому. А работает она мастером по маникюру-педикюру. Бывает что в 7 часов утра в субботу приходят люди, или поздно вечером. Да и сама она приходит бывает поздно. Не курит, не пьёт, не наркоманит. Мне это мешало спать, да и учиться при посторонних людях тоже не комфортно. А сплю и учусь я в гостиной, меньше метра от её рабочего места. У нас двух комнатная квартира, однако вторая комната у нас под мамину спальню. Долго обсуждали тему переселения меня в ту комнату. Мол и учиться буду и спать нормально, да и своя комната это уже вроде нужды а не мечты или жадности. 15 лет уже, кабан, перед клиентами неудобно в трусах диван убирать от спального утром рано. Однако мать против. Она на самом деле та ещё меркантильщина, часто едет заграницу, айфон и шубы в кредит. А вот я всю почти одежду получаю от отца и бабушек. Еды часто нет, иногда мать выгоняла из дома, когда ещё 12-13 было, жил у бабушки (благо живёт недалеко). На учёте по конфликта уже стояли. Решил обратиться в опеку, спросить. Сказали что раз я прописан, и мне мешает то имею право. Даже больше, переставь вещи местами аккуратно, и ты не нарушил закона. Так и сделал. С друзьями переставил мой диван туда, стол, её кровать в гостиную и т. д. Однако пришлось вскоре съезжать к бабушке). Мать два раза за вечер вызывала полицию, истерила, визжала в коридор. Я не рукоприкладствовал, ничего такого. Съехал от греха подальше. Заявление в пдн очередное, показал им запись диктафона где она кривляется, визжит, материться на меня, хотя я спокойно с ней разговариваю. Всё родственники эту истиричку эгоэстичную давно знают и поддерживают меня. (Нужно сказать, что причина отказа в комнате не разглашаеться, мол я охерел и тд.) Я хочу лишить её род. прав, и записаться на одну из бабушек. Всё родственники и я, за. Однако не знаю как и куда это сделать. Мать идёт к прокурору, не впускает жить обратно, хотя я там прописан. В школе сказали что бы это сделал отец, однако его бы в суд не пускать. Он по сути уголовник, ему либо штраф либо срок. До конца 9 класса я пока живу у одной бабушки, однако к колледж надо проблему эту решить. Так же разделить ту квартиру, так как она в доле отца и матери, отец может переписать долю, и тогда будут деньги и на колледж и на проживание с бабушкой, она же все же пенсионерка. Надеюсь всё рассказал в подробностях, и жду от вас помощи, даже информация, где у нас в Екатеринбурге можно получить бесплатную консультацию, будет полезна. Опека ссылается на отца, а тут такое дело... Заранее спасибо!
Тем кто подумал что я охреневший подросток, скажу лишь что мать неоднократно нарушала наверно все меры приструнения ко мне. Тут и голодовка, и выгнать меня зимой босого в коридор маленького, кидала через стеклянную дверь и тд. Сейчас бриться что подниму руку и защищаться судом.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эффективный менеджер Профи (909) 4 года назад
Собираешь вещи и валишь в детдом. Хотя постой. У тебя же нет вещей, ты же ребёнок. Тогда просто валишь в детдом)))
Кровопийца НикифоровЗнаток (339) 4 года назад
а ТВОЯ ЖЕНА ВАЛИТ В ЖЕНСКИЙ ГАРЕМ УЗАКОНЕННЫЙ-А ТО ТЫ С РАБОТЫ ВЫЛЕТИШЬ ЗА ПЛОХОЕ ЕЁ ВОСПИТАНИЕ!
Ольга Перс Гуру (3075) 4 года назад
Зажралися вы.... Халявщик или халявщица.
Ёрш Искусственный Интеллект (507552) 4 года назад
Вам надо просто поменяться комнатами. И в своей комнате - она пусть что хочет делает. Хоть спит, хоть клиентов принимает.
А лишение родительских прав просто так не делается. Для этого всякую подготовку надо провести, пока будете это делать - Вам 16 лет стукнет - тогда вообще - эмансипируйтесь (устройтесь на работу с постоянной зарплатой, платите свою долю коммунальных платежей, сами себе покупайте еду и одежду). Ну и все.
Ваша юная мама 15 лет назад родила Вас от встречного парня, который потом - пошел по уголовной тропе. А Ваша мама не сделала аборта, растила Вас, ночами с маленьким сидела, подгузники меняла, кормила с ложки... Ни помощи ей ниоткуда, ни поддержки. И отец Ваш то одно накосячит, то другое, да еще мозг выносит. Сейчас мама зарабатывает - чем может, как умеет. Маникюром. Не было бы Вас - получила бы образование, специальность, работала бы на работе. А сейчас - она совсем молодая еще. Вы скоро взрослым будете. Вот она и наряжается, хочет жизнь свою устроить.
А бабушки - они только Вас покормить могут. А помочь ей образование получить, на работу устроиться, направить по жизни - это они не сделали.
Не осуждайте. Помогайте ей по дому лучше.
Кровопийца НикифоровЗнаток (339) 4 года назад
Ага! Защищпайте её!!!!Как она его выгоняла босым блядь на улицу? Эт ничего!!!! Пороть её надо и бабушек! Помалкивали б все!!!!
Ёрш Искусственный Интеллект (507552) Да-да. А отец - хороший, его - не пороть... Что ж он-то ребенка себе не взял, не растил, не кормил?
Www ResdfУченик (102) 4 года назад
Помогаю подому, не брезгую подработать на еду, летом вообще на свой зароботок жил. Маме помогают и помогали. Кв купили ей родители, денег давали тоже они. Все ремонты которые мать устроила были на деньги моей бабушки её матери. Она неплохо зарабатывает, но тратит на себя. Работает в элитном клубном доме тихвин, лучший в екб.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
не нравится жить с матерью - можете пойти пожить к отцу. Заодно почувствуете разницу.
Оснований для лишения род. прав матери из Вашего рассказа лично я не усматриваю.
Www ResdfУченик (102) 4 года назад
У отца даже жилья нет, живёт рядом со мной у бабушки
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 4 года назад
Как много букв и все не по существу... Лишить прав на том что описано не получится. Тут явная помощь психолога требуется т. к на лицо подростковые обиды.
Www ResdfУченик (102) 4 года назад
Психологи не помогут. Мать не идёт к ним. А 3 всех которых мы были были вопросы именно к матери.
Кровопийца Никифоров Знаток (339) 4 года назад
По морде ей надавай. И любому кто посмеет заступиться. ПО МОРДЕ!!!! ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО!!!!
Никнэйм Знаток (406) 3 года назад
к бабушке. или учить юриспруденцию и заморачиваться с родительскими правами.
Александр Попов Просветленный (44750) 2 года назад
Сомневаюсь, что текст написан 15ти летним подростком. Слишком грамотно. Чем дело кончилось?
Milka FoxУченик (128) 7 месяцев назад
Молодёжь бывает не такой тупой) у меня кстати была похожая ситуация 5 лет назад, но там дело было просто в рукоприкладстве, тоже жила у бабушки и мечтала лишить мать родительских прав)