Трудоустройство в Германии

Алексей Береснев Мастер (1696), закрыт 4 года назад
Знаю, что для трудоустройства в Шенгенской зоне нужно специальное разрешение. Для консультации и его приобретения нужно же обращаться в немецкое консульство?
Лучший ответ
ЛюдМила Мыслитель (5256) 4 года назад
Консульства не консультируют ни по каким вопросам - ни по вопросам иммиграции, ни по вопросам трудоустройства, это не их обязанность. Про трудоустройство в Германии полно информации как на немецком языке, так и на русском. Читайте, анализируйте, оценивайте свои шансы, рассылайте резюме, так как за вас никто это делать не будет. А вот когда получите рабочий контракт, уже тогда в консульство за визой.
Алексей БересневМастер (1696) 4 года назад
Есть же агенства, которые курируют с работодателем. Через них же можно вопрос решить - не так что я поеду в неизвестность
ЛюдМила Мыслитель (5256) Нет агенств, которые полномочны устраивать работников из третьих стран в немецкие фирмы. Самое большое, что делают агенства - переводят документы на немецаий язык и помогают заполнить анкету.
Остальные ответы
shot jane Мыслитель (8045) 4 года назад
Польскую мультивизу класса D легко получить.