Доброго вечера. Вопрос, который сильно меня волнует!

Elton John Ученик (100), закрыт 4 года назад
В последнее время я часто вижу плохие сны с приближающимся переездом на квартиру.
Дед мне ее хочет подарить. Но во сне моя пробабушка умершая сказала, что это ловушка.. И еще много других было. У меня появился страх.
Оправдано ли это?
Лучший ответ
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) 4 года назад
Подарить, договор дарения может быть с "оговором" .. да таким, что вы, можете вообще быть не рады такому подарку, и потому, будьте осторожны, когда будете (если будете) принимать в дар квартиру.
Возможно именно об этой ловушке она и предупреждает.
Elton JohnУченик (100) 4 года назад
Как это понять с оговором?
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) если быть точней с обременением (условиями) к примеру что он подарит, но ты не сможешь продать эту квартиру а только по наследству передать. или так, что он (дед) будет иметь часть в этой квартире например подарит 1/3 часть только тебе, а не всю, и (или) оговорит свое там, проживание и нахождение. много чего можно придумать (вставить в договор). Называется- договор Дарения с обременением. И ещё, помни, что если у дарителя есть долги, то одаряемый принимая (вступая в наследственную массу) после смерти дарителя будет нести ответственность по его долгам. Которые будет оплачивать из наследственной массы. И хорошо если денег этих хватит)). Так, что проверь все прежде чем соглашаться на дары.
Остальные ответы
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) 4 года назад
у тебя страх в связи с предстоящим переездом, переменами в жизни, поэтому и снятся такие сны.
Мария Иванова Высший разум (2496323) 4 года назад
Дед романтик по натуре, может и подарить. Злого умысла нет. Покойники снятся к перемене погоды, к осадкам.
Мия МияУченик (83) 4 года назад
Мария Ивановна пожалуйста посмотрите мой вопрос про долг? Очень вас прошу !(
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Это вопрос к юристам. И они скажут: если дед хотел бы что-то подарить, он уже написал бы дарственную. А так он может обещать эту квартиру 100-а самым разным знакомым людям.

Ну так развлекаются на старости лет пенсионеры. Причём даже с теми кто их про эту квартиру никогда и не собирался спрашивать. Настойчиво начинают эту тему про дарение и нефиговые просьбы сделать объём работ раба ему где-нибудь, на участке или по жизни приезжать по первому требованию.

Мой Вам совет, или корректно спросите почему он ещё не оформил дарственную, ведь случись ни дай Бог что- налог на наследство несравнимо выше, чем на дарение. И при любом неубедительном ответе- забудьте про этого деда / бабку / кого-угодно и эту квартиру.

Нормальный человек с фото, с руками и ногами- может отбить ипотеку за 3-4 года если будет активно работать. А с дедом манипулирующим своим "подарком" можно тратить нервы десятилетиями. ..И почитайте "Пиковый Валет" Акунина.
Наталья Смирнова Профи (504) 4 года назад
Переезд уже на порогедома, ситуация быстро движется. Не чего плохого не вижу. А наоборот если переедите к дедушке то у вас появиться стабильность в жизни. Если откажетесь то потом пожалеете об упущенном шансе и будите кусать локти.
Elton JohnУченик (100) 4 года назад
Я как бы не к нему переезжаю
ina asУченик (100) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/question/218168380 Посмотрите пожалуйста
Irina Гуру (3471) 4 года назад
Нет не оправдано! Вы получите то что вам обещали. Но с кем то придется поделиться, с кем вы сами знаете. Удачи!
Олег Л. Высший разум (456852) 4 года назад
С переездом могут возникнуть проблемы, не всем это по нраву, квартиру стоит почистить.
Ираида Просветленный (27369) 4 года назад
Не стоит переживать из-за снов. Они Вас не подводят, а готовят к будущему. Правильно всё делаете. Выпала карта "Колесо фортуны". Впереди у Вас неожиданный поворот судьбы, начало новой полосы и непредвиденные обстоятельства. Не исключены взлеты и падения. Часто "Колесо фортуны" символизирует удачу и везение. Поэтому не переживайте, а готовьтесь к переезду и ничего не бойтесь.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 4 года назад
Таким вашим снам не надо верить. Это ваше подсознание играет с вами злую шутку и постоянно прокручивает ситуацию с дарением в мозгу.
Магия Таро Знаток (313) 4 года назад
С переездом могут возникнуть проблемы