Почему люди бывают не фотогеничными, хотя в жизни они очень симпатичны и милы?

варвара варвара Гуру (3690), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
а на фото выходят хуже, чем есть
Лучший ответ
* Гуру (4685) 4 года назад
Фотография передает лишь черты и застывшую мимику. А человеческое обаяние - это прежде всего динамика, поведение. Не все люди, красивые в жизни, столь же красивы и на фото. Хотя, в принципе, каждого человека можно достаточно красиво сфотографировать. И даже некрасивого сделать на фото красивым.
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 4 года назад
Фотоаппараты не идеальны и допускают искажения, как и зеркала.
варвара варвараГуру (3690) 4 года назад
фотоаппараты разные, а проблема остаётся, существует понятие фотогеничности.
Пример бы надо показать.
Александр ШелеговПросветленный (22883) 4 года назад
Фотоаппараты не искажают. ;-) Учи матчасть.
Фотостудия Блик Оракул (55331) 4 года назад
Магия не всесильна!
Человека можно очаровать, а железяку нет!
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Потому что фотографы бывают никудышными.
infinity Искусственный Интеллект (199905) 4 года назад
светотени не ложатся правильно
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Зависит от умения фотографа. Тем более, что люди симпатичны и милы.
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
нет красивых людей, есть люди определенной внешности которая стала предпочтительна под действием тех или иных условий и взаимоотношений внутри общества, и если бы что-то пошло иначе то совершенно иные понятия красоты были бы сейчас и иные люди казались бы красивыми.

но при фотографировании внешность изменяется из активного трехмерного объемного и живого одной геометрии в статику той геометрии которую передала оптика и закрепила камера
Александр ШелеговПросветленный (22883) 4 года назад
То есть, нет никакой эстетики кадра и чувства красивого у наблюдателя, есть только некие картинки и наблюдатель, и больше ничего, по этой логике?
То есть, эти две девушки имеют одинаково эстетичный и пропорциональный внешний вид? :)
КотЭ Оракул (95218) ну чтобы сравнить надо попросить девушку слева сделать такую же гримасу как девушка справа. мы-то с тобой уже жертвы всего того что я написал но если в нашей культуре девушка справа считалась бы эталоном и такие изображения превалировали в рекламах кино и тд и тп то она бы считалась клевой айдолом и все такое, может даже такой стиль фотографии с которым ее сняли был бы модным, а эта замыленная бровастая чупокабра растрепавшая патлы казалась бы страшной уродиной: Да ты погляди, - писал бы ты мне на ответах, - она же не тот эстетичный и пропорциональный типаж.
Александр Шелегов Просветленный (22883) 4 года назад
Значит фотографу не хватило умения и опыта раскрыть портретируемого.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
симпатичны и милы - это скорее телегеничность ибо в динамике, а фото - это статика. Ну и мастерство фотографа никто не отменял.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 4 года назад
...фактически видео и живой взгляд - это скоростная фотосъёмка.
с появлением 8К видеокамер можно уже переходить на съёмку портретов короткими видео и выбирать из потока самые удачные статические кадры.
КотЭОракул (95218) 4 года назад
это сколько кадров в секу должно быть 8к видео чтобы поймать четкий кадр в заморозке?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) ...по умолчанию предполагается 60 кадров в секунду, а уж выдержка будет зависеть от освещения
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491733) 4 года назад
Критерий "симпатичны и милы" - это индивидуальный и личностный подход. Ведь для кого-то те же люди отвратительны и страшны. )))