Лизинг и страховка

Арсен Таашев Ученик (136), закрыт 4 года назад
Добрый день. Подскажите в следующей ситуации. Я ИП и взял машину под выкуп у фирмы. Авто находится в лизинге у альфализинга, но получатель авто фирма у которой я ее выкупаю. Мы хотим подать заявление на переуступку прав по лизингу с этой фирмы на мое ИП. Но дело в том что у меня по ИП основной вид деятельности такси... вопрос такой. При переоформлении на мое ИП лизинговая компания не потребует ли оформлять каско и осаго как на такси? (Таксишные страховки в 2 раза дороже выходят) Если я скажу что не буду пользоваться авто для работы в такси
Лучший ответ
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
заставит, и откажет в выплате по ДТП страховая компания если вы используете машину как такси, не уведомляя страховую компанию о повышенном риске.
Остальные ответы
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46418) 4 года назад
Потребуется оформлять как на такси.
Олег Кабушко Гуру (4050) 4 года назад
НЕ будет, если В заявлении на страхование в пункте "Будет авто использоваться как такси ?" указывается нет.
Могу вам тариф подобрать оптимальный при необходимости. По страховке пишите вопросы в лучку, если будут tnbc0031@mail.ru