Помогите, пожалуйста, с химией)

Виктория Пахарева Знаток (268), закрыт 4 года назад
Помогите, пожалуйста, со 2 и 5 заданием)))
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 4 года назад
5) Строение алкина С6Н10: CH3-CH2-C≡C-CH2-CH3 (гексин-3)
Остальные ответы
Авальбек Арадихумбекович Мастер (2027) 4 года назад
Нет ну чисто логически C6H10 - это алкин. Извини я хоть и в 11 классе, но уровень базовый проходим и учительница болеет.
ВячекВысший разум (391295) 4 года назад
Здесь логика может и подвести, потому что формуле С6Н10 могут, кроме алкинов, соответствовать алкадиены и циклоалкены
Авальбек Арадихумбекович Мастер (2027) Да кстати вы правы. Но скорей всего я думаю алкин будет.