Научите правильно ПРОЩАТЬ... чтобы навсегда?.. Это трудно?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184402) 4 года назад
Это невозможно, если не страдаешь амнезией. :)
Остальные ответы
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444097) 4 года назад
Это зависит от степени вины того, кого надо простить. Если человек десять лет моей жизни безжалостно поломал, как его простить?.
лиса Просветленный (23642) 4 года назад
Отомстил да забыл, всего делов то=)
Shedder LinxМастер (1802) 4 года назад
не... надо дважды мстить))
лиса Просветленный (23642) Почему дважды?
Jamaika Оракул (85117) 4 года назад
Надо понимать, что когда человек в обиде - он в состоянии жертвы. И решить для себя не играть эту роль.
iNOi Искусственный Интеллект (324218) 4 года назад
Нет не трудно, можно закупить партию зеркалец.
И раздавать своим врагам, чтобы они перестали отражаться в тебе.
С надписью на обороте - я тебя простил.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318083) 4 года назад
так бывает что простить не получается никогда Надо понимать что жизнь полна предрасудков И просто стараться не страдать из-за этого
NIK она Искусственный Интеллект (141678) 4 года назад
Когда понимаешь, не обижаешься и прощать не нужно. Просто попрощаться с ним. Думаю сделав плохо, он взял тяжесть на свою душу. Сказав плохое, запачкал свою душу. Будисты говорят, что кого человек критикует, того очищает, беря на себя грязь.
Капитан Кирк Оракул (96153) 4 года назад
это легко. следует лишь в своем понятийном аппарате разграничить эти явления - "прощать" и "принимать меры безопасности от повторения акта обижания в будущем".
то есть прощать не означает позволять гадости делать
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 4 года назад
Это по рецепту М. Цветаевой "благословляю вас на все 4 стороны".
саша шаронова Просветленный (37117) 4 года назад
Простить можно, когда в транспорте нечаянно на ногу наступили. А когда осознанно предали и уничтожили твою жизнь.... Нет, нет такой силы которая заставит меня забыть эту боль.
изида Оракул (73113) 4 года назад
Если попробовать понять мотивацию обидчика, то даже прощать не придется, не будет обиды, будет понимание, а иногда даже жалость.
world Мыслитель (8903) 4 года назад
Просто сказать: "Прощаю*, а вот забыть сложно
Вадим Климов Мудрец (19798) 4 года назад
Как там говорилось "прости нам как и должникам нашим"
Прежде чем затаить злобу на обидчика, - вспомни сколько всего было прощено тебе