Выбираю себе первый автомобиль, чтобы набраться опыта в вождении и уже уверенно чувствовать себя на дорогах. Выбираю между ЗП классикой (2105/07) и ПП 9 и 10 семейством. На что-то более существенное денег не найду) Основной вопрос, который меня волнует при выборе - это какая машина будет более надёжной и будет реже оставлять меня на дороге) Понимаю, что все зависит от состояния, но тут вопрос больше к самой конструкции и особенностям автомобилей. И на какой автоваз дешевле всего запчасти? Заранее спасибо за ответы!)
Автомобили ВАЗ (особенно "классика" и "зубила") очень хорошо поддаются самостоятельному ремонту. А это - здорово. И запчасти на них легко можно найти. А как первый автомобиль - начни с переднего привода. 99-ка или 10-ка, например: обе модели - седаны, так что будет возможность потренироваться на габаритах автомобиля. Классика - тоже неплохо, но у них чаще всего 4-ступка стоит. И постарайся найти инжекторный двигатель.
Если планируешь купить после автоваза иномарку то наверно она будет с передним приводом, потому как заднеприводные иномарки только в дорогом исполнениии, отсюда и выбор, бери с передним
У 2107 полноценная подвеска и вполне точные тормоза, у переднеприводников вместо подвески что спереди, что сзади какие-то сопли передние тормозные скобы гнутся и пружинят при торможении, регулятор тормозов несимметричный! из-за чего задние колеса всегда тормозят неодинаково... Из достоинств более просторный салон с лучшей эргономикой и меньше шумит ветер на скорсти.
Заранее спасибо за ответы!)