что делать? привёз родственник свой мед, а он распался (мёд) на 2 слоя - внизу сахар, вверху маслянистая штуковина"

лейтенант Шмидт Просветленный (29977), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (374685) 4 года назад
Засахарился это называется.
Эй, знатоки-медоВеды! Если мед не засахаривается, это не мед, а патока с кондитерской фабрики!
Остальные ответы
я уеду жить в Лондон Оракул (73778) 4 года назад
так это не мёд вовсе.... А подделка под него
Вадим Иванов Оракул (86955) 4 года назад
ты какая-то неправильная пчела. и у тебя неправильный мед
Южная Ночь Оракул (59718) 4 года назад
Значит мёд в тепле стоял.
Есть можно, не надо выбрасывать.
бабайка Мудрец (10055) 4 года назад
Мед засахаривается то всё равно консистенция однородная.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
а в магазине, разве, мед не так выглядит? поблагодари родственника и ешь мёд,
Дмитрий Косарев Представитель 4 года назад
Вероятно мёд садится. Но так как не равномерно, по всей видимости хранился при повышенной влажности. Можете перемешать его, герметично закрыть и поставить в холодильник.