Смертельно устал (болел все праздники с легкими, а со 2 уже работал), а теперь надо работать, больничный не дадут

Федор Вертеев Просветленный (20933), закрыт 4 года назад
(Устал- не причина) Отдохнуть бы неделю, а что можно сказать начальству?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636089) 4 года назад
к врачу иди .Если там было воспаление легких, то процесс восстановления еще требуется. Да и при обычных острых респираторно-вирусных инфекциях (ОРВИ) зачастую на смену катаральным явлениям приходит астеническое состояние, которое характеризуется слабостью, адинамией, полным безразличием к окружающей обстановке и близким людям. Значимость астении после перенесенных ОРВИ для клинической практики подтверждается тем, что в Международной классификации болезней 10-го пересмотра отдельно выделен синдром G93.3 – синдром усталости после перенесенной вирусной инфекции. Обращаемость по поводу астенического симптома высока и достигает 64%. На 2 недели по оастеническому синдрому больничный может быть выдан .И снимок не мешает сделать, анализы сдать .
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76112) 4 года назад
возьми отпуск за свой счет и ли дни в счет отпуска
Пользователь удаленПрофи (791) 4 года назад
?? были у врача?
Пользователь удаленПрофи (791) 4 года назад
ваше смертельно устал никто слушать не будет... да. но со многим дают больничный. Либо за свой счет просите... хронический стресс, эмоциональное выгорание-не диагноз, если врач не поддтвердит
Пользователь удаленПрофи (791) 4 года назад
у каждого депрессняк вижу. что теперь? ( Нам, бабам, конечно, легче... -некогда расслабляться) у кого семеро по лавкам-тем более. не до "я устала", когда каждого надо кровь из носа-в школу, садик, одеть, накормить, да и мужа не забыть при этом...)