Помогите написать эссе на тему: "Роль труда в экономической системе ", пожалуйста.
Экономической ролью труда является то, что вследствие трудовой деятельности происходит насыщение рынка товарами, услугами, культурными ценностями. Происходит прогресс производства, появление новых потребностей и их последующее удовлетворение.
Рынок труда – это система экономических отношении связанных с куплей-продажей рабочей силы (трудоспособность человека) в виде товара.
Рынок труда влияет без слов на рост престижа высококвалифицированного труда.
Превышается требование на рабочих и на качество труда рабочих.
Между объектами и субъектами рынка труда возникает прочная связь.
Современный рынок труда имеет мощную корневую систему.
Он опирается на гигантские организационные структуры, охватывающие не только экономику, но и многочисленные государственные, общественные и частные институты, включая национальную систему образования, в том числе принадлежащую фирмам, учреждения культуры, здравоохранения, различные некоммерческие социальные организации, институт семьи.
Подробнее можно почитать в источнике:
https://infopedia.su/5xa05.html

В стране главное экономика. А экономика это деньги, на которые можно построить больницы, школы. Обеспечить граждан необходимыми нуждами. Но ничего не бывает бесплатно. Поэтому сами граждане работают и дают налоги. А налоги это бюджет. Чем лучше работает и отдыхает народ тем лучше экономика. Тем лучше уровень жизни граждан. И меньше революций.