Стала плохая аэрация аквариума.

игорь снег Ученик (188), закрыт 4 года назад
Купил аквариум, кубик небольшой совсем, и к нему фильтр, все было хорошо, но вода за 2 недели испарилась и решил долить немного. После долива 1см воды, аэрация пропала полностью. Почитав, решил, что слишком глубоко фильтр погрузился под воду . Но после подьема его намного выше, чем он был даже до этого, удалось добиться скудных пузырьков . В чем может быть проблема? Как решить ?
Лучший ответ
Илья Высший разум (374685) 4 года назад
Главная ошибка начинающих аквариумистов - это покупка маленького аквариума, в котором микроклимат поддерживать как раз таки сложнее, чем в большом. Тем более, что бОльшие аквариумы (литров на 50 и более) как правило - уже содержат все необходимое оборудование вроде фильтра и освещения.
игорь снегУченик (188) 4 года назад
Да, узнал уже после покупки, думал потренироваться на МАЛЕНЬКОМ, а оказалось это еще то испытание, видимо.
Илья Высший разум (374685) Надо просто купить большой. В нем все процессы текут медленнее... То есть, даже перекорм не сразу станет критическим фактором.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190476) 4 года назад
Почисти фильтр на компрессоре. И трубочки все. Долил воду- поднялась грязь, забился фильтр.
зуёк Вильгельм Просветленный (38838) 4 года назад
Я на 120 L использовал китайский Акуа нумер два (причём, на полную). Вонь эту раз в неделю выливал, из стакана и губочку густым раствором соли стирал. Это зимой - летом чаще
Елена Просветленный (23112) 4 года назад
Губку в фильтре почистите, промойте как следует. И уровень помпы опытным путем находИте, как и положение фиксатора на выходе воздушной трубки.