Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Должен ли муж содержать жену в декретном отпуске, если они не живут вместе, но не разведены, (их ребенку 8 месяцев)?

Елена Искусственный Интеллект (290096), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221978) 4 года назад
обязан содержать и ребёнка и жену. Жена вправе подать на алименты даже в браке на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет и на самого ребёнка. Развод до исполнения ребёнком 1 года только по инициативе жены.
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179807) 4 года назад
если вместе не живут, то на его личное усмотрение
М.И.Искусственный Интеллект (236182) 4 года назад
Алименты на жену и на ребенка будет платить
Марсель 4 Life Мудрец (16372) 4 года назад
Ничего не должен) Даже если вместе
Валера Степанов Гуру (3002) 4 года назад
По закону нет, а по совести у кого как ...
М.И.Искусственный Интеллект (236182) 4 года назад
Пр закону обязан, если не добровольно, то алименты на жену и на ребенка
SkyPrince Оракул (70486) 4 года назад
А зачем она беременела от того, с кем собралась развестись? Зачем вообще замуж выходила? Глупая она очень. По закону не обязан, по совести конечно обязан.
Delete Оракул (98249) 4 года назад
Конечно должен, и даже без декретного отпуска. Раз он её муж.
Только вот с какого хера она живёт не с ним?)
Русский Перехватчик Мудрец (12550) 4 года назад
Я был бы готов обменять деньги на абсолютную власть в семье.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341317) 4 года назад
а зачем? отпуск у нас оплачивает государство - эт порядка 300 тысяч да и после родов - пособие до полутора - эт порядка 15-20 к в месяц.
М.И.Искусственный Интеллект (236182) 4 года назад
Не у всех такие пособия
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341317) у всех, кто думает до а не после.
Ольга Оракул (75346) 4 года назад
он обязан содержать до 3 лет жену и алименты на ребенка выплачивать. Обращайтесь в суд, развод не обязателен
Кайно Блэк Просветленный (21296) 4 года назад
обязан. Согласно СК РФ До исполнения ребёнку трёх лет, муж или бывший муж ОБЯЗАН платить алименты не только на ребёнка но на жену