Какое фокусное расстояние у объектива данной камеры в перерасчете на ФФ? Это портретный объектив?

Евгений Владимирович Мыслитель (9637), закрыт 4 года назад
Продолжаю вопрос про 50 мм. Камера без сменного объектива 10,5 см, являлась ли она портретной камерой, или же фотограф имел другую ( большее ФР)? Вся тема крутится вокруг маркетинга, заставить потребителя покупать больше объективов.
Лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111534) 4 года назад
Это ширик, формат то- 6х9...
KlimИскусственный Интеллект (266237) 4 года назад
шутить изволите
Евгений ВладимировичМыслитель (9637) 4 года назад
хорошо допустим что даже 6х6 какое фокусное в пересчете будет?
50мм примерно
Остальные ответы
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) 4 года назад
мне кажется что там по условию мягкорисующий портретник с широким углом
Евгений ВладимировичМыслитель (9637) 4 года назад
10,5 см на объективе
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) это наверно для глубины резкости.... надо посмотреть про кажется фокальное расстояние (объектив - пленка) на что влияет и т. п имхо
Klim Искусственный Интеллект (266237) 4 года назад
вы же сами написали 105мм и от размера плёнки оно не меняется
Евгений ВладимировичМыслитель (9637) 4 года назад
и спросил какое будет в пересчете на ФФ
Klim Искусственный Интеллект (266237) такое и останется, оно же не зависит от размера плёнки.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340246) 4 года назад
в то время это был универсальный обьектив. вопрос ни о чем
Евгений ВладимировичМыслитель (9637) 4 года назад
Вы наверное просто не поняли вопроса. Универсальный это как? Без искажений?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340246) искажения у любого обьектива есть
Александр Шелегов Просветленный (22878) 4 года назад
Не существует понятия портретный объектив. Стандартные есть, есть телеобъективы. Но никаких портретных нет.
А объектив 105мм ФР.
Евгений ВладимировичМыслитель (9637) 4 года назад
То есть гугл поиск не даст ответа по вопросу портретный объектив?
Александр Шелегов Просветленный (22878) Гугл поиск может дать ответ и при запросах "плоская Земля", "рептилоиды", "магия" и прочее, причём ссылки будут на ресурсы, в которых вся эта бредятина продвигается как реальные и существующие вещи.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
Александр Шелегов Просветленный (22878) Еще один (facepalm)... Сейчас бы вики верить, которую редачат кто ни попадя, опираясь на сайты всяких дитетантов.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
По углу зрения эта камера соответствует ФФ с 42мм объективом
И, конечно же нет, это не портретная фотокамера.

И, конечно же Вы, гораздо умнее сотен тысяч профессиональных фотографов и миллионов весьма продвинутых фотолюбителей покупающих портретные объективы :-).
Однако, почему то, гениальные мысли о вечном двигателе приходят в голову тем, кто плохо знает физику.
Евгений ВладимировичМыслитель (9637) 4 года назад
Есть ли портретная камера СФ без сменных объективов? Какой у неё объектив? Полагаю вопрос очень простой для физика, а тем более фотографа - профессионала.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) Сама постановка вопроса не вполне корректна, очти все среднеформатные однообъективные камеры имеют лишь условно несменный объектив, объектив в них меняется, без особых проблем, но не быстро, о чем свидетельствует как множество родных комплектаций разными объективами одной и той же камеры, так и присутствие большого количества камер с явно не родными объективами У меня есть знакомая Bessa II с родной оптикой APO-Lanthar 180мм F4,5 хотя такая и не числится среди выпускаемых моделей, но подобные камеры нередко выпускались под заказ. А на доставшейся мне по наследству Москве стоит явно не родной Jos.Schneider&CoKreuznach Doppel Anastigmat Jsconar 135 mm f/ 4.5 Вообще, это целый мир, очень разнообразный, и это не мой мир, не очень в нем ориентируюсь, я снимал и снимаю на пленку формат 4х5"