GCAM (или Google камера) и как она работает

Я Евгения)) Ученик (223), закрыт 4 года назад
Смотрю значит обзоры на разные телефоны, и, когда заходила речь о камере, то часто говорили что-нибудь на подобии: "Камера не плохая, но с GCAM ещё лучше". Кто-то, объясните плиз, как приложение может изменить качество работы системы? Ну типа качество съёмки предопределено производителем а тут вам на помощь Гугл камера приходит. В одном из обзоров даже привели примеры фоток с GCAM и без GCAM и я была удивлена тому, что разница существенная.
Дополнен 4 года назад
Никто не знает, да?
Лучший ответ
Владимир Седов Гуру (3787) 4 года назад
Это чисто программное улучшение.
Видимо, Гугл использует свои наработки в этом приложении...
Учитывая, что Андроид-детище гугла...
Я думаю. кому-кому, а уж им намного легче разработать такое приложение под Андроид...
Вообще, фотография на смартфонах-это чисто программное фото.
Я за естественную фотографию, где 80%-это оптика
А не программки и ИИ как в современных смартах...